FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Музыкальная школа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alienore

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С самого раннего детства мечтала учиться играть на ф-но, и только во 2-ом классе моя мечта осуществилась. Два года я брала частные уроки, а потом меня послали учиться в музыкалку на том же ф-но. Позже к этому всему прибавился вокал. Вообще, в музыкалке мне нравиться всё, кроме СОЛЬФЕДЖИО!! Я сильно его ненавижу! И репетиций 4 дня в неделю! З.Ы. Надеюсь, в скором времени пойти на гитару.
Рыжая Ведьма

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в моей жизни была музыкалка - 7 лет как один день)))поначалу, конечно, не очень-то по приколу мне всё это было, а потом втянулась и с таким удовольствием начала заниматься.. Самая любимая вещь - это для меня был хор (да, когда-то я и петь умела). И в год окончания музыкалки я совершила, пожалуй, одну из самых больших глупостей в своей жизни - схватилась за сигареты (просто этот период для меня совпал с одним большим косяком, который отнял у меня много нервно-психических клеток - оправдываюсь такая))))))) В итоге - 4,5 года непрерывного курения связки посадили внафиг, по сравнению с тем, что было... Глупая я была, что и говорить( Граждане поющие, здесь присутствующие - не повторяйте моих ошибок)))
Крист

Толкинутый джедай

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alienore
Чем же вам сольфеджио столь не угодило? Мне когда-то нравилось...
Alienore

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крист
Моя училка по сольфеджио -- старая маразматичка!!!
Крист

Толкинутый джедай

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alienore
А, бывает) Но ИМХО, предмет сам по себе интересен)
Токлиан

Музыкант-многостаночник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крист
я бы сказал, жизненно необходим музыканту для понимания, что же он, музыкант, вообще делает )))

Истина в том, что твои заблуждения так же хороши, как и мои (с)Real2Me
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астэра

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня с музобразованием отношения трагические... вроде есть слух, есть голос (в серьезном хоре пела в свое время), есть мама - преподаватель музыки со стажем и консерваторским образованием... дальнейшее в принципе кристально ясно. Домашние занятия на фортепиано из-под палки, под угрозой лишения жизненных благ в виде книг, мультиков, прогулок и мороженого... пьески для галочки... пара ласковых слов, когда терпение окончательно лопнуло Evil or Very Mad Вот на том история обучения музыке и закончилась... а сложись все чуть по-другому, без принуждения и невозможности его пережить - кто знает? Поэтому обожаю музыку... но только в виде МП3/СД, несущуюся из колонок Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irre_Demiurg

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... В муызкальную школу я пошел на базе обычной общеобразовательной школы. Туда приходила учительница и учила играть на пианино расстроенном детишек. Не говорю про сольфеджио и муз.литру, на которых меня, чаще всего, не было на протяжении всех, черт знает скольких, лет. То по состоянию здоровья, то по лени, то по то причине, что усердно был занят делами иными. Хотя, ничего против не имел предметов. И сам долго пытался уговорить направить меня в музыкальную школу родителей, а меня только в 5 классе послали.. Хотел на вокал, а вот его не было. В итоге, я сейчас самостоятельно регулярно им занимаюсь, за всю жизнь не изменив этому творческому интересу. Но я о другом, о специальности: фортепиано.
Итак, о первой учительнице, которая обучала на расстренном пианино играть. Клавиши на пианино детскими пальцами то нажимались ох как трудно... И вдруг, нота не нажимается, как вдруг - бац! Кто-то сзади со всей дури ударяет по пальцу своим. Потом сидит и играет твоими пальцами до боли всю мелодию, что руки в качестве самозащиты отвердевают автоматически. Так и началось то, что у меня руки все время были твердыми. Но она ничего не объясняла. Так я всю первую четверть не знал, что значат размеры. В результате, я боялся играть жутко перед кем-то. Ну и эта боязнь автоматически и приклеилась в последующем.. Играть хуже, чем есть. Дома - я на порядок выше уже наяривал мелодии, а в учиться приходил - играл медленно, медленно, усиленно ошибаясь... В общем, оттуда я свалил, ибо устал слушать, как она постоянно ругается и бьет по пальцам.
Потом, была вторая учительница... Она меня возненавидела, ибо у меня не было папки для нот, и я всегда опаздывал. И никак не мог расслабить руки, которые на протяжении последующего времени оставались твердыми. Однако, она не била по пальцам, нет... Она по минут 10 объясняла, как надо играть, и потом говорила: "играй, о чем я тебе говорю", что требовалось вспоминать о чем она говорила, и как показывала в самом начале. Однако, музыкальный слух развился у меня получше. А вообще, она была полной противопложностью моей старой учительницы. что я год не мог сообразить, что она от меня, все же, требует. И слишком много выбора оставляла за мной. А я не привык к такому. До этого, как в армии - так и сяк, а тут вдруг столько возможностей, что уже и не знаешь что делать.. Правда, в результате, мы от друг друга отказались. Ибо в приступе очередного головокружения я не смог адекватно среагировать на ее слова, и, в общем то, потом ни черта не помню. что было. Помню только то. что у меня руки и ноги отнимались почти, я не мог встать. Лег на стулья, чтобы окончательно не потерять контроль над собой(а вот не истерика была, а черт знает что, без контроля выскочившее вне меня), и не сойти с ума.Так и окончился мой путь в музыкальной школе в кабинете у директора. Ибо вдруг директор обнаружил. что у меня мед.справка о множестве непонятных заболеваниях, и я на домашнем обучении, да дали диплом хорошисткий. В общем, весело было. да.
А еще, я там на хоре обучался.. Пел регулярно, чувствовал себя стариком среди мелких неумелых детей.
Winkelman

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.5. года назад поступила в музыкалку на спец "классическая гитара"))
Гитарой заразила подруга, позже я купила себе инструмент и все летние каникулы провозилась с самоучителем. Пробовала поступить в три музыкалки, но везде говорили "не тот возраст, мест нет..." Но я их добила))
Вот учусь потихоньку за 1.5 года прошла сразу 3 класса)))
Противник всех твоих побед...
Историк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скажите, а ведь нереально выучить ноты самостоятельно?
Мне, в принципе, не больно-то надо, но лет через 5 хорошей игры на гитаре, думаю, захочется чего-то большего...
Токлиан

Музыкант-многостаночник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историк
думаю, реально. Если не на 100% самостоятельно, то хотя бы с помощью разбирающихся в предмете друзей. Попробуйте взять учебник сольфеджио за 1-й класс и разобраться - а там уж как пойдет )))

Историк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф... снова сольфеджио... (впрочем, выхода нет...)
Но большое спасибо вам, посмотрим, что из этого выйдет! ))
Токлиан

Музыкант-многостаночник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачного познания дао музыкальной грамоты ))

Историк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, благодарю )) Но, полагаю, возьмусь за это еще нескоро... )
Крист

Толкинутый джедай

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историк
Это более, чем реально, и достаточно просто) не сложнее, чем алфавит, например.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: