FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Небольшой отрывок из будущего фанфика..
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Небольшой отрывок из будущего фанфика.. Ответить с цитатой

Король и Кошка

Она? Скучала? По нему? Верллианн не мог поверить ее словам. Многие девушки влюблялись в короля и он был не против такой любви, обращая это чувство себе на пользу, испепеляя тех, кто осмеливался даровать ему свои сердца. Но с этой малышкой все обстояло иначе.
С наступлением ночи на башне холодало. Верллианн снял с себя плащ и, подойдя к Лиссе, накинул теплую ткань на ее хрупкие плечи, затем помог подняться с пола. Он не мог ей позволить простудиться после того, как сам же избавил от жара и горячки.
- Тебе не за что извиняться. Я не приходил лишь от того, что не желал тревожить твой покой. Лекарь сказал, что тебе лучше, но ты еще слаба... Я не говорю, что не рад тебя видеть, но придти сюда ночью... Не самая лучшая затея.
- А днем вы навернека заняты делами..- она почуствовала как ткань теплого подбитого мехом плаща ложится ей на плечи даруя тепло. Его руки коснулись ее плеч осторожно поднимая ее на ноги.
- спасибо, но мне показалось что я обидела вас тогда...вы уходили таким рассерженуым, - девушка не знала как подобрать правильные слова, не умела она общатся с особами королевской крови. Да и не учили ее этикету и то что по ночам ходить по замку и тревожить короля не прилично.
- Простите мисье я правда не хотела вас тревожить, - девушка опустила голову смотря в пол и чуствуя как горят плечи от того что его руки поддерживают их, - этот таракан скорее меня угробит чем на ноги поставит, так что я решила сегодня от него сбежать, а услышав что вы вечера проводите в башне решилась попробовать дойти сюда, надеясь что застану вас.
Верллианн не знал, что ответить на слова Лиссы. Признать, что она его зацепила, означало признание в чувствах, в том, что она и ее желания ему не безразличны. Но он не мог этого сделать лишь по причине скорой свадьбы с королевой Викторией, которая сулила ему новые завоевания и новые земли. До торжественного дня оставалась неделя, и признать в эту неделю любовь к Лиссе было бы худшим наказанием для самой кошки, которая и не ведала, что творится в стенах замка.
- Таракан? Это так ты прозвала лекаря? – король улыбнулся и, взяв девушку за подбородок, приподнял ее личико, чтобы посмотреть в ее небесные глаза. – Я думаю, что он не станет возражать против того, чтобы ты выбралась из душной комнаты и подышала свежим воздухом.
Верллианн подвел девушку к парапету и встал позади нее, придерживая за талию, чтобы ненароком ее слабость не дала о себе знать в самую неподходящую секунду. Да и высота башни была в семьдесят этажей.
На темном небе появлялись мерцающие звезды. Некоторые из них с небывалой скоростью проносились по небесному куполу, разрывая перистые облака и скрываясь в чаще леса. Лунная дорожка мягко падала под крышу башни, освещая небольшое помещение голубым светом.
Девушка не сопротивлялась когда он повел ее к парапету, сейчас здесь никого не было только они в двоем и звезды что сияли на небе.
- вы похожи на звезду, - сказала девушка смотря на небо, - такой же холодный, далекий и красивый - договорила она погружаясь в сказку этой ночи, поправив плащ она неожиданно решила рассказать ему одну историю про которую мама рассказывала им с сестрой..
- мама говорила что много лет назад, когда элтфы и люди жили в более менее натянутом но все таки мире жила кошка точнее метаморф. Ее звали Тефна. Жизнь девушки не была раем вечная погоня от храмовиков, но однажды один бывший храмовик нанял ее что бы она помогла ему добыть книгу очееь важную для храмовика..имя его Шерьян, как позже выяснила Тефна то у Шерьяна был сын Рики рожденый от серой кошки и храмовика, но при этом одержимый демоном которого до поры мог контролировать..я не буду углублятся во все что пришлось им пережить, но однажды кошка встретила Гвория эльфийского наследника которого полюбила, и знала что она ему не безразлична. Вот только перед зимним солнце стоянием эльфийский король поставил Гворию условие, что бы стать правителем он должен женится на эльфийке..- девушка повернулась к Вирлианну и смотря в глаза ему сказала - он выбрал власть, хотя и пытался удержать ее рядом с собой, но она ушла ушла навсегда при этом не нарушив слово данное ему не уходить из эльфийских лесов, Тефна стала кошкой и скоро ее человеческая ипостась умерла в ней, говорят что если метаморф проводит много время в одной из ипостасей то может застрять в ней..Тефна выбрала кошачью..говорят что по сей день в тех лесах видят призраксеребристой пантеры спокойно идущей вперед, - заВерллианн смотрел на девушк...
ВОт только она итак знала о его предстоящем торжестве.
Врач вчера когда девушка расспрашивала его что творится в замке,
обмолвился о предстоящем событии которое должно было случится, и сейчас перевернуло
все кругом. По всем близ лежащим королевствам было разосланы приглашения на скорую свадьбу.
Он смотрел на нее, а она старалась запомнить каждую черточку лица,пока
это было позволено, ведь скоро он будет занят молодой невестой.
- Конечно милорд, вам тоже нужно отдохнуть, - девушка улынулась скрывая всю ту боль
что таилась в душе от слов которые оан хотела сказать, - завтра ведь прибывает ваша возлюбленная,
и не хорошо показыватся перед девушкой с синими кругами опд глазам.
На лице играла улыбка, но на самом деле она едва сдерживала слезы которые так и рвались наружу.
- Да простите мне мою необузданность, примите мои искренние поздравления со свадьбой, надеюсь вам повезет больше чем мне,
- девушка сняла его плащ со своих плеч и отстранилась дабы не позволить себе показать все то что сейчас творилось. Нет толкьо не принем,она вернется в свою комнту и там спокойно даст выход оли.
- Спокойной ночи мой король, - легкий реверанс от которого она едва не упала, но все таки в последний момент удержалась на ногах и медленно едва сдерживаясь что бы не обернутся, потому что тогда
она не сможет держатся, а надо пошла к выходу.

Radamate

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса
Ну собственно для отыгрыша, очень прилично. Для рассказа таки нужно причесывать текст на предмет стилистики.
Цитата:
ткань теплого подбитого мехом плаща ложится ей на плечи даруя тепло.

Цитата:
Признать, что она его зацепила, означало признание в чувствах

И так далее. А вообще персонажи довольно живенькие (пациент скорее жив, чем мертв) и если предполагается дальнейшее развитие сюжета, то может получится интересно.
Да и башня в 70 этажей - по 3 метра на этаж=210м! В нашей земной природе таких башен точно не было. Пирамида Хеопса - чуть больше 130 м. а прочие высотки доиндустриальных эпох значительно ниже. Smile
Это я не в обиду, а как дружеские замечания. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radamate писал(а):
Да и башня в 70 этажей - по 3 метра на этаж=210м!

Ну переборщила Ева с высотой Smile
у нас не высотки Very Happy , я не фанатею по отыгрышу в современном мире) больше нравятся Средние века.

Radamate писал(а):
А вообще персонажи довольно живенькие (пациент скорее жив, чем мертв)

Скинуть момет их знакомства? когда моя героиня тяпнула Евиного персонажа в плечо? Smile
Radamate

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса
Цитата:
у нас не высотки , я не фанатею по отыгрышу в современном мире)

Так я и имею в виду не современный мир, и именно доиндустриальный, т.е. до изобретения паровой машины. А высотки это фигурально-обобщенно - башни, пирамиды, зиккураты, теоккали и т.п.
Smile
Можно и скинуть, но было бы интереснее, дать целостный текст в развитии. Smile
Miklas

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно романтичный фанфик , есть завязка сюжета , кое-что о происхождении персонажей , атмосфера фанфика чем-то напоминает "Баффи" , но с бОльшим уклоном в средневековье. И ещё , неплохо задумано насчёт того , что Верллианн изначально недоступен для Лиссы . Всё равно , что Баффи была недоступна для Спайка.
Василиса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недоступен для Лиссы . Всё равно , что Баффи была недоступна для Спайка.
----
в начале она мечтает его прикончить Smile , а он ее сломать

Можно и скинуть, но было бы интереснее, дать целостный текст в развитии.

------
нет проблем)) но мы каждый день пополняем его Wink
Василиса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miklas писал(а):
что Верллианн изначально недоступен для Лиссы

он и сейчас для не не доступен)
поженится они не могут, пока Ева не даст мне свободу)) а так пока я ее рабыня, в которую влюблен ее персонаж Confused
Василиса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачка бешеная скачка и полет неведомый полет после каждого прыжка что отдавался легкой болью, когда промахиваешься и падаешь мимо обдирая в кровь лапы, и пузо. Но что боль могла значить сейчас ничего, ведь все ушло осталось только тело которое бежит бежит само не зная куда пытаясь хоть доказать себе, а кому кроме как не себе доказывать что ты ее жива...что ты дышишь и бежишь бежишь и этот бег начинает поглощать все твои мысли кроме одной что нужно бежать.Серебристая пантера остановилась переводя дух что бы снова ударитсяв скачку. От пантеры несло кровью, видимо сильно все таки расцарапала об ту ветку себе серебристый бок, но это мелочи
Охотники знали свое дело, гонясь за невиданной дичью. Вдали слышался свист стрел, почти догоняющих серебряную пантеру. Мужчины вопили на разные голоса, каждому хотелось заполучить небывалый трофей в свою коллекцию. Они гнали ее вглубь дремучего леса, куда не ступала нога человека и не смела ступить лапа животного, где обитали лишь голодные волки, из пасти которых вырывался дикий вой каждый раз, как они чуяли живую кровь.
Вот и на сей раз в самом сердце раздалось волчье трехголосье. Несколько охотников остановили загнанных лошадей.
- Поворачиваем! – крикнул кто-то из мужчин.
- Нет! Эту пантеру надо догнать. Слышал, что сказал король, вернемся без нее – отправимся на плаху!
- Да уж лучше плаха, чем волки!
Другой охотник больше ничего не ответил. Раздался лишь возглас «Хэйя!» и его черный конь вновь понесся вдогонку за желаемой добычей.
Кошка летела неразбира дороги не замечая ничего перед собой. Она тоже слышала волков, но лучше волки чем охотники. Клетка.ошейник...нет они не отнимут у нее свободу снова. Она должна уйти, просто не обходимо. Глаза закрывались от усталости и большой потери крови, ветка сильно распорола правый бок едва не задев ребра. Но пантера летела стрелой со стороны и не скажешь что она едва держится на ногах,а точнее на лапах правильнее будет сказать. Серые бока тяжело вздымались, они гнали ее уже пол дня, но в отличии от охотников они сменялись заменяя коней,а вот зверь была одна, ее не кому было сменить в этой игре. Серебристая голова с кисточками на ушах небольших как у рыси, единственное что отличало метаморфов от других зверей. Она заметила что двое отстали остался один безжалостно гонящий коня. Но это было ошибкой и кошка вовремя не заметила яму в которую свалилась. Все покрутилось, а когда она пришла в себя то поняла что лежит на дне этой ямы.
- авось пронесет, -подумала Лисса
Сердце охотника возликовало, когда кошка рухнула по собственной неосторожности в яму, и достав рог, мужчина дунул в него, что было мочи, заставляя вырваться из слоновой кости победный гул.
Охотник спрыгнул с коня и подбежал к яме. Зрелище было не из приятных. Пантера, истекающая кровью, лежала, чуть дыша, в грязной яме, в которой, по остаткам льда, было заметно, что лишь пару дней назад сошел снег. Мужчина загоготал, смотря на несчастную.
- Попалась, киса. Будешь знать, как сбегать от короля! – он махнул рукой и к нему подоспели остальные охотники. Грубой силой они вытащили пантеру из ямы и не удосужились хоть как-то позаботиться о ее комфорте. И вот уже ее, несчастную, закутанную в сеть из толстых нитей, везут обратно во дворец.
Кошка была в ярости, она пыталась кусаться и царапаться, когда охотники пытались вытащить ее из глубокой ямы. Одному она умудрилась таки прокусить ногу острые зубы вошли ему в ногу, едва не откусив ему ее. Нет она не питалась человечиной, но оторвать ему ногу была не против. Но охотников было больше , а она была ранена, что играло им на руку. И вот они умудрились таки запихнуть ее в сеть. Она металась в ней выбиваясь из последгних сил
но не могла сдатся, так как считала это признаком трусости. Нет они поймали ее, но им не сломить ее волю, она не собирается никому подчинятся никогда!
Метаморф рычала и шипела как разьяренная кошка и не скажешь что вторая ипостась у нее красивой блондиночки такой аля контенок.
Поведение кошки изрядно бесило охотников. Прокусанная нога одного из них ныла с такой силой, что он не мог сдержать стон боли, от чего обрекал себя на не добрые взгляды сотоварищей. Дорога в замок заняла несколько часов, от которых кони под весом своих хозяев падали на колени, издавая усталое ржание. Двоих из них пришлось оставить в лесу на волчье съедение и идти далее своими ногами.

Король Верллианн был повелителем трех земель и Средиземья и имя его означало «хозяин мира». Красив, молод, статен, он имел темно-каштановый цвет волос и глаза янтарного оттенка, сводившие с ума многих женщин королевства. Его бархатный баритон манил и обволакивал, заставляя подчиниться даже самую резвую особу.
Являвшийся в почете у подданных, он славился своей добротой и щедростью, однако стены замка знали его, как беспощадного тирана, готового разорвать любого в клочья.
На одной из войн, в которой Верллианн одержал блистательную победу, в подарок получил девушку-метаморфа, которая ни разу за долгие месяцы не показала своего истинного лица, оставаясь в облике серебряной пантеры. И этим ранним утром киска сбежала, каким-то образом обхитрив охрану, отчего были подняты лучшие охотники Верллиона для поисков кошки.
Король рвал и метал. Слишком много времени прошло с того часа, как охотники были посланы на поиски, даже какое-то разочарование постигло мужчину, но в этот миг двери Большой залы с грохотом раскрылись и на пороге появился стражник.
- Ваше Величество, позвольте дорожить!
- Ну что там еще?! – со злостью отозвался Верллианн.
- Охотники прибыли!
- С кошкой?
- С ней, мой Господин!
- Прекрасно! – возликовал молодой король и тут же ринулся вслед за стражником, дабы встретить беглянку.
Она почти выдохлась по дороге и вот уже когда они подьезжали к замку, кошка не сопротивлялась, решив что лучше поберечь силы и порвать горло этому королю. Она ненавидела людей и считала их всех злыми. В принципе она делала свои выводы из их отношения к сей персоне. Когда они наконец оказались во дворе замка, Лисса лежала на земле, серебристая шерсть была вся в грязи вперемешку с кровью, серебристые бока тяжело вздымались от усталости и боли что разрывала бок. От сопротивления лапы запутались в дырках сетей, но сейчас она слишком устала и было все равно..холть убивайте только бы все было быстро и ушла эта боль тупая и ноющая. Кошка услышала голоса которые приближались и приветственные крики видимо нового властителя этого замка.
Верллианн не знал предела своему счастью. Великий дар побежденного короля вновь вернулся в его руки. Но, как только король вышел во двор, его взор устремился на окровавленное тело кошки. Он быстрым шагом подошел к пантере и встал на одно колено перед ней.
- Я же просил вернуть ее в целости и сохранности! – прорычал Верллианн, подняв взгляд на раненого охотника.
- Простите, милорд, она сама напоролась на ветку, мы не причем. – потупив взгляд, ответил охотник, отходя назад, будто боясь, что меч, выглядывающий из-под королевского плаща сам собой выскочит из ножен и устремится охотнику в самое сердце.
Верллианн ничего не произнес в ответ на слова охотника. Он лишь ласково провел по искалеченному боку кошки и рана затянулась сама собой от его легкого движения. Одной рукой король гладил пантеру по голове, чтобы она ненароком не набросилась на него или близ стоящих людей, а второй распутал узлы сети, опутавшие лапы несчастной.
Боль стала уходить и кошка глубоко нервно вдохнула и дернулась всем телом когда чья то рука легла на раненый бок, а вторая на голову и чьи то пальцы запустились в густую серебристую шерсть. Лисса резко открыла глаза, и дернулась вперед хоть и попыталась вскочить, но лишь запуталась сильнее и снова рухнула на землю. Рык вырвался из груди а верхняя губа приподнялась, зеленые глаза зло и неотрывно смотрели на короля позволяя ему распутывать сеть. Она напрягла все мышцы собирая последнии силы, что бы вцепится в глотку тому по чьей вине ее гнали как обычного зверя по всем ухабам, да еще и сюда тащили как какую то вещь. Он вылечил рану, но из не смог бы вылечить боль и обиду поселившуюся в душе пантеры. Она оскалила клыки открывая их обзор королю, и дернув головой попытлась схватить его за руку.
Предвидев подобное рвение отомстить, Верллианн отдернул руку от кошки, чтобы ее зубы не впились в плоть.
- Тише, киска. Ты же не хочешь, чтобы я случайно сделал тебе еще больнее. Приведи Мерлина. Я хочу, чтобы этот старик вернул человеческий облик этой милой особе. – обратился к стражнику король, и подумав с секунду, добавил язвительным тоном. – А если не вернет, я прикажу отрубить его волшебную голову.
Поклонившись, стражник ушел на поиски великого мага. Охотники были так же прогнаны королем и мужчина остался один на один с кошкой.
Он не обращал внимания на ее рычание и на то, что она скалила свои белоснежные зубы, но каждую секунду оставался на чеку. Больше всего на свете Верллианн желал увидеть настоящий облик кошки, поэтому выразил массу терпения в ожидании.
Она слышала и отлично понимала его слова. Но единственное с чем он у нее ассоциировался со злом и болью. Он заикнулся что сделает ей больно. Она лишь рассмеялась, точнее как рассмеялась скорее зарычала, получился лаящуй смех. Она не боялась ни боли ни смерти. Но так же понимала что не даст волшебнику вернуть свой истинный облик. Пусть будет больно, она понимала на что шла. НО не хотела показывать этому созданию свою истинную ипостась. Как если бы русалку поймали и вытащили из воды оставив на земле она чуствует себя беспомощной так как ее стихия далеко, так и кошку вернуть в человеческое обличиье, значит отнять когти и зубы. Оставив лишь молодую хрупкую блондинку.
Мерлин подоспел довольно быстро и королю пришлось отступить назад, чтобы дать простор для магии. Волшебник бился над обликом кошки около часа, в конце концов она начала мерцать, превращаясь то в обнаженную блондинку, то обратно в серебряную пантеру. Верллианн терпел и расхаживал, скрестив руки на груди, наблюдая за данным зрелищем. Та, кем могла бы стать кошка была ему по душе. Король успел разглядеть некоторые черты ее внешности и фигуры, отчего желание вернуть ее человеческий облик возросло втрое. «Ах, если бы обладать такой женщиной...» - подумал Верллианн и изогнул губы в лукавой ухмылке. Однако волшебство затягивалось, а облик не менялся и король начал терять терпение.
- Да что ты мешкаешь? – его голос пронесся грубым эхом, от которого старый маг вздрогнул.
- Она не дает вернуть облик, Ваше Величество. – спокойно отозвался Мерлин и опустил свой посох.
Зашипев, король подхватил с земли сеть и обмотал ее вокруг серебристой шеи, завязал в тугой узел, словно привязь, и затем заставил подняться кошку на лапы и повел в стены замка
Адская боль пронзила тело когда маг попытался вернуть ей ее истинную ипостась. Но и она была довольна сведуща в магии. Она не могла сделать так что бы он не показал ее ипостась, но впрочем она могла немного прибавив и постаравшись не дать вывести себя на челочечкую сущность, принимая игру мага. Кошка сжала зубы и все таки победила отбив последнюю волну магии зеркальными чарами. Но вот сеть с нее резко сдернули чем поставили ее в озадачение на долю секунды которой воспользовлася король, и вот веревки стянулись на шее на подобе ошейника.
- ах так!! - подумала она и одним прыжком сбила короля с ног зубы вошли ему в плечо легка проходя как нож в масло, кровь ударила в голову затмевая человека и подпитывая силу зверя. Лисса едва не потеряла контроль над ипостасью
Такого поворота, ни маг, ни тем более король не могли предвидеть. Клыки, вошедшие в плечо Верллианна заставили его закричать от невыносимой боли. Скинуть кошку с себя в таком неудачном положении казалось невозможным и мужчина смог лишь выкрикнуть магу:
- Сними ее с меня!
Дважды повторять было не нужно. Произнеся заклинание на неизведанном королю языке, Мерлин направил свой посох на пантеру. Световая волна голубого цвета ударила в серебряный бок, откидывая метаморфа на целую милю от тела короля и лишая чувств кошачью сущность.
Зажимая рану, Верллианн поднялся на ноги, пыхтя от боли.
- Дрянь! Мерлин, верни ей человеческий облик и сделай так, чтобы она не смогла больше перевоплощаться в животное. Тогда мы с ней поиграем по моим правилам.
Приказав стражникам унести обездвиженную кошку в подвал замка, Верллианн покинул двор, скрывшись в каменных стенах.
Как и приказал король, кошку стражники принесли в подвал замка. С потолка капала сырость, на полу была постелена старая солома, а за стенами камер, закрываемых железными решетками стонали арестанты, которые поднялись против молодого короля, не принимая его власть и убеждения.
Безжизненное и скованное тяжелыми цепями тело – лучшее поприще для тяжелой работы, так всегда считал Верллианн, а Мерлину лишь пришлось его поддержать в данном убеждении. Всю ночь маг работал над тем, чтобы вернуть кошке женский облик, то приводя ее в сознание, то вновь лишая чувств. И наконец, с первыми лучами рассвета перед старцем предстала юная блондинка.
Ночь была кошмаром она очнулась голая так как метаморфы как и оборотни не оставляли одежду, хоть обе рассы и владели не сильной магией, но одежда при трансформации представляла лишь кучку тряпья. Лисса очнулась на чем то противно пахнущем и сыром, пошевелившись она поняла что встать ей не дают тяжелые оковы на руках и ногах, на шее так же был металический ошейник от которого шла цепочка и углублялась в пол. Она была вымотана как физически, так и магически, поэтому магу удалось таки заставить ее остаться в человеческой ипостаси. Пусть сейчас у нее не было когтей и острых зубов , но взгляд остался таким же всененавидящим.
Наблюдая за попытками девушки подняться, Мерлин удрученно покачал седой головой.
- Прости, девочка, но так уж желает король, а королю отказывать нельзя. – его голос звучал мягко, будто убаюкивая и в нем чувствовались нотки сожаления. Он прекрасно понимал, что ждет блондинку и что ей еще придется пережить. Король-садист не простит ей просто так ночной укус и не погладит лишний раз по головке, жалея и включая в себе некое понимание.
С этими мрачными мыслями маг отправился к стражникам оповестить, что справился со своей задачей.
Вскоре и король был в курсе ночных событий. Больше всего он требовал от старца подробностей о том, как мучилась девушка. Он хотел слышать, что она кричала о пощаде, билась в агонии, плакала, но увы, ничего из этого маг не смог предоставить в доказательство ее мучений.
- Плохо, Мерлин, очень плохо! – вскакивая с трона, провозгласил король. – Я надеялся на твою магию, а ты подвел меня!
- Подвел? Но она стала человеком, сир. Разве этого Вам мало?
- Мало! Я хочу ее мучений! А-а-а-а... Кстати о мучениях. Я сам этим займусь. – позвав стражника, король произнес холодным тоном. – Ни воды, ни еды не давать! Брось ей одежду! Если сможет одеться, хорошо, а если нет... Сама виновата.
Последнее словосочетание Верллианн произнес как-то лукаво, прищурив глаза и озарив свои уста хитрой улыбкой.
Откланявшись, стражник сделал так, как пожелал король, бросив рядом с девушкой легкое платье и вновь запирая решетку на замок.
Она посмотрела на мага безразличным взглядом, ей было все равно на то сожалеет он или нет. Все кто не помогал был врагами, а значит он тоже был врагом. Девушка лишь глухо зарычала провожая его взглядом, как дверь открылась через какое то время и рядом с ней упало платье, Лисса подтащила его ближе и немного применив магии смогла прикрыть свою ноготу что уже радовало. Тем временем она руками ощупывала цепи, темнота была ей не в новинку да и кошачий взгляд сейчас не подвел ее.
Верллианн расхаживал в тронном зале, заведя руки за спину. Он раздумывал над тем, как можно унизить девчонку и сломить ее характер, однако в голову ничего путного не приходило. Хотя одна идея у него все же была.
Спустившись в подвал, размашистой походкой король шел мимо камер, из которых тянулись к нему руки страждущих, многие из них стали немыми за годы пребывания за решеткой и лишь могли мычать в надежде, что властный король сжалится и выпустит их на волю. Но Верллианн не обращал внимания, а стражники, идущие за его спиной, отбивали руки заключенных, ломали фаланги пальцев, толкали обратно вглубь камер.
Наконец, король вошел в камеру, к которой стремился. На стене загорелись два факела, осветивших сырое пространство и Верллианн смог разглядеть блондинку. Его губы изогнулись в злобной усмешке и он разрушил тишину ледяным баритоном:
- Если будешь слушать меня и слушаться, я дарую тебе в скором времени свободу. Согласна на такое условие?
Звук шагов она слышала когда он лишь спустился в подвал, на губах появилась улыбка холодная больше змеиная чем кошачья. Она подобрала под себя ноги и упираясь в пол руками что бы хоть как то но сидеть а не лежать. Мычание тех кто навсегда заточен и сейчас готов сделать все ради того что бы их выпустили. Девушка презирала их тех кто сдался, сломавшись на волю глупому человеку.
Лязг замков и вот и сам виновник вошел в камеру где ее держали, факелы ударили в глаза, она прищурилась отвернувшись, огонь она его не очень любила, но когда глаза привыкли к полу мраку она подняла голову. Хоть девушка и выглядела хрупкой фарфоровой куколкой, оливковым сейчас бледным лицом из за усталости, и сильной потери магии, небесно голубые глаза и золотистые лооконы. Она была прекрастна как в кошачьем так и в человеческом обличьи не было разницы. Холодный голос с нотками пререния разрешил тишину, он думал она покорится ему?
- Нет, - девушка подняла голову насколько позволяла цепь на ошейнике и посмотрела в глаза королю
Верллианн ожидал подобный ответ, поэтому лишь усмехнулся, услышав подтверждение ожидаемого. Девушка была не проста. И ему придется потрудиться, чтобы поставить на колени строптивую особу. Что ж, король привык к трудностям. Он выигрывал семилетние войны, он ставил на колени разъяренных противников, рвал пасти волков, ему подчинился величайший волшебник всех времен и народов, служивший самому Артуру и рыцарям круглого стола! Так неужели он, властитель трех земель и Средиземья не справится с какой-то девчонкой? В человеческом обличье она не столь могущественна и шанс покорить ее у него возрастает как минимум втрое.
- Я знал, что ты так ответишь. Поэтому у меня для тебя есть подарок, - король всего на секунду покинул камеру и вернулся с мешком, в котором находилось нечто тяжелое, овальной формы. Еще секунда и из мешка была извлечена седая голова женщины, являющейся матерью непокорной девчонки.
- Узнаешь?
Голубые глаза не вольно распахнулись а кошка дернулась от злобы надеясь порвать это чудовище на части.
- ты тварь!! подлая мерзкая тварь!! я никогда!! понял никогда не буду тебе подчинятся!! - выкрикнула она не собираясь показывать как он задел ее. Родители учили ее что нельзя показывать врагу боль в лицо, иначе он сожрет тебя с потрохами. Он лишь сильнее подстегнул ее в желании порвать его глотку.
- жаль что я укусила тебя в плечо, надо было разорвать тебе горло подонок, что бы ты задыхался в собственной крови умирая, - прошипела она натягивая цепи, словно хотела дотянутся и выполнить желаемое.
Король лишь холодно рассмеялся на угрозы беспомощной девчонки. Сунув голову женщины в мешок, он швырнул его к ногам строптивой девицы, а затем, сделав лишь шаг к ней, наклонился к ее лицу и сжал ледяные пальцы на шее чуть выше железного ошейника, сдавливая до удушья гланды.
- Попридержи свои угрозы для кого-нибудь другого, девчонка. А то ты не досчитаешься еще одного члена семьи. Например... Малышка Розетта. У нее такие милые, пухлые губки, розовое тельце. Мне будет приятно измываться над твоей младшей сестрой. Ты только представь как она будет звонко пищать, когда я сорву бутон ее невинности.
Верллианн видел страх, перемешанный со злобой в глазах блондинки. И если бы он наклонился еще на миллиметр ближе к ней, то с легкостью смог бы почувствовать вкус ее алых губ, но лишь шумно вдохнув, король отклонился от девушки и выпрямился в полный рост.
Она дернулась всем телом когда он схватил ее за горло и опустился рядом пронизывая своими ледяными глазами. Нет Лисса не боялась за себя, а вот за сестру он боялась. Сжав зубы она дернулась звякнули цепи, но не дали ей врезать по его физиономии. Она чувствовала как задыхается от нехватки воздуха и злости что переполняла все ее тело наполняя душу.
- Не смей ее трогать!! - прошипела, точнее просипела Лисса зло пронизывая его, она знала что сейчас сестрека вместе с отцом должны быть далеко, но все равно не надо знать это королю. Иначе он сломает жизнь ее маленькой сестренке.
- Ах, как грозно! – издевательски произнес мужчина и его губы вновь искривились в дьявольской усмешке. Однако, даже при роли беспощадного садиста Верллианн выглядел безупречно. Да и кошку злость лишь красила. Но долго любоваться ее красотой он не стал.
- Я даю тебе время до полудня. Подумай над моим предложением. Если будешь послушной, я отпущу тебя и не трону твою милую сестрицу. Она, кажется, вместе с отцом в норвежских землях, не так ли? Не так уж и далеко от королевства.
Верллианн усмехнулся и вышел из камеры. Железная решетка тут же захлопнулась, погасив порывом ветра горящие факелы, в замке скрежетнул тяжелый ключ и послышались отдаляющиеся мужские шаги.
Король знал, что уже надломил часть ее сущности, но это только начало. Он перерубил половину семьи для того, чтобы сесть на трон и захватить власть в свои руки, а она рано или поздно сама встанет на колени, чтобы защитить родных.
Она смотрела ему в след с ненавистью понимая что не предаст семьи никогда и что самое плохое он тоже знал что она умрет за свою семью.
- мерзавец!! - выкрикнула она ему в след падая на солому без сил. По щекам текли слезы, она понимала что сейчас беспомощна что либо сделать, кроме как подчинится давя отцу с сестрой удалится на безопасное расстояние от земель короля туда где он никогда их не достанет. Ей было страшно, сейча когда он ушел она смогла отпустить боль на ружу. Нет она ни кричала не металась, а просто лежала на сыром сене и плакала. Беззвучно как это могут делать только кошки. Понимая что ловушка захлопывается. Он может заставить ее служить ему, но ему никогда ни за что не сломить ее волю и она убьет его однажды. Конечно другого выхода не было, с такими мыслями она провалилась в сон даже не потревожившись вытереть слезы.
К полудню король был при параде. Он ликовал от понимания того, что скоро эта девчонка ему покорится. Сегодняшним вечером должен состояться бал и он обязательно представит ее гостям. Но вот только, в качестве кого?
По приказу короля в его покои вошел Мерлин и поклонился столь глубоко, сколько позволял ему радикулит.
- Вы звали меня, Ваше Величество?
- Да, Мерлин. – король повернулся в сторону старца и добродушно улыбнулся. – Скажи, друг мой, возможно ли лишить девчонку магических чар, скажем, на сегодняшний вечер, чтобы она не натворила бед?
Маг задумался. Данный вопрос поставил его в угол ступора, но немного подумав, старец положительно кивнул.
- Да, Ваше Величество.
- Отлично! А можно ли это сделать так, чтобы она ни о чем не знала?
- Можно, Ваше Величество.
- Тогда что же ты стоишь? За работу, друг мой, за работу! – воскликнув, Верллианн проводил старца прочь из своих покоев, а затем, спустя еще несколько минут, сам спустился к камере, где спала блондинка. Железная дверь со скрипом открылась, впуская внутрь короля.
Он видел в тусклом свете засохшие дорожки девичьих слез на щеках и от этого его сердце бешено забилось, норовя выпрыгнуть из груди, но вовсе не потому, что ему стало жаль юную красавицу, наоборот, он радовался первой победе над ее строптивостью.
Присев на Запах духов ударил в нос, кошка вдохнула и распахнула глаза увидев перед собой короля она шарахнулась в сторону едва устояв на четвереньках.
- опять вы, - прошипела он смотря на него злым взглядом.
Девушка еле села, тело затекло и ее било в ознобе так как молодой коке было холодно. Все таки в подвалах никогда не было тепло ни для того тут содержали узников что бы им еще и обогревать. Скорее они они надеясь сломить их волю. Лисса не могла унять дрожь, но она не считала это слабостью так как это была обычна яреакция любого живого организма на холод и сырость.
- что снова пришли запугивать?! - спросила она ледяным голосом наплевав на холод, и делая вид что ей здесь очень нравится, а что мини водопадик, вот только пахло тут отвратно от мешка начало нести разложением, а обостренный кошачий нюх не способствовал такой радости.
корточки, король смотрел на девушку в ожидании ее пробуждения, любуясь ее красотой и тонкой фигурой, которую он желал сжать в своих крепких объятьях, но пока рано, пока она остается непокорной.
Он внимательно следил за каждым движением девушки, даже мелкая дрожь ее тела не была незамеченной и не ускользнула от взора короля. Верллианн усмехнулся и отрицательно кивнул головой. Запугивать ее он больше не видел смысла, более того, считал, что метод кнута и пряника будет более эффективным.
- Отнюдь. Нынче полдень, я пришел за ответом. Если ты соглашаешься быть послушной, я сниму оковы и мои слуги предоставят тебе лучшую комнату, ты сможешь согреться, вымыться, переодеться и отдохнуть. И на сегодняшнем балу ты будешь почетной гостьей. От твоего ответа зависит не только твое будущее, помни это. – избранный метод заставил короля смягчиться. Протянув руку к лицу блондинки, он стер большим пальцем с ее щек остатки слез.
Она дернулась уводя лицо от его руки.Она не хотела что бы он прикасался.
- Я согласна, но свою лучшую комнату можете оставить себе, - гордо вскинув голову она с отвращением посмотрела на короля
- мне не нужны ваши подачки, тут вполне уютно, - хмыкнула она издевательским голосом. Ей не нужны были его подачки, и слуги ей были не нужны она не дама которая даже одеться не может сама, а она вполне справится сама. Гордость была важнее
- Я согласна только потому что сейчас мне нечем крыть, но это не значит что я сдалась, ясно? - прорычала она смотря в его глаза.
Верллианн не ответил, но мягко улыбнулся. Его порадовали ее слова об уюте. Прекрасно понимая, как жалко они звучали, он не смог сдержать улыбки, ведь кошка еще не встречалась с крысами, а они никого не щадят в отличие от короля с садистскими наклонностями. Верллианн снял кандалы с ног, оковы с рук и ошейник с шеи девушки. Выпрямившись в полный рост, он подал руку, помогая подняться, но не из добрых намерений, а лишь ради того, чтобы она не рухнула обратно на солому, ступив ватными ногами на холодный пол. Все же на балу ему нужна была вполне ходячая и здоровая особа, а не переминающееся с ноги на ногу создание.
- Яснее некуда, миледи. – с усмешкой произнес король в ответ на ее озлобленность.
Вот только девушка не собиралась пользоваться его помощью Когда он снял кандалы она потерла затекшую шею и другие части тела. Ноги сильно затекли и плохо ее слушались, но после двух падений она все таки встала пусть едва держась на ногах зато без чьей либо помощи, стенка не в счет.
- вот и прекрасно, - сказала Лисса делая шаг в сторону и вздрогнула когда босые ноги коснулись холодного камня. ОНА закусила губу нечаянно ее прокусила, металлический вкус крови отрезвил ее слегка, и она выпрямилась стараясь стоять ровно.
Непокорность девчонки начала изрядно выводить короля из себя, но держа свой гнев в руках, он наблюдал за ее действиями. Когда же она, наконец, смогла выпрямиться и принять упор, Верллианн грубо взял ее за руку и вывел из камеры. Не давая вырваться из железной хватки, король вел девчонку по длинному темному коридору, мимо воющих заключенных, которые искренне завидовали Лиссе и тому, что она будет свободной при лучшем раскладе карт.
На выходе из подвала их ожидал Мерлин, который уже закончил свою работу над чарами кошки. В его глазах была жалость и сострадание к этой девочке, но он не мог ничем помочь ей, кроме как лишить ее магии безболезненно и незаметно для нее же самой. Старец провел короля и кошку вглубь замка, где располагалась всего одна комната. Светлая, уютная, теплая, с отдельной ванной и гардеробом женских платьев. Она-то и стала новым пристанищем для юной блондинки.
Резки захват его руки держал не хуже кандалов. Она охнула когда он резко потащил ее из камеры. Девушка едва успевала за королем пока он тащил ее мимо камер откуда тянулись руки пытаясь вхатить ее. МНогие кричали от злости и зависти. ОНа старалась не смотреть на все это,от вони ее начало тошнить она была сильнее чем в ее камере. Когда взгляд встретился на входе с Мерлином она лишь одарила его презрением, ей не нужна была его жалость он мог засунуть ее себе куда хочет.
- Что уставились!? - зло буркнула она отворачиваясь, наконец он втащил ее в комнату и когда он наконец соизволил остановится девушка упала на колени тяжело дыша. Если для короля это была обычная прогулка, то для Лиссы после заточения это было тяжелым испытанием.
- Устала, милая? – будто учтиво поинтересовался король и завел руки за спину. Однако, он не желал слышать от нее ответа, зная, что за место спокойного тона вновь услышит нотки ненависти и льда. Ах, как бы ему хотелось услышать что-то нежное и теплое в свой адрес, что бы стало предшественником глубокой влюбленности. Но заслуживает ли Верллианн такого отношения к себе? Вряд ли. И он это прекрасно понимал, поэтому огорчение было не долгим.
- Бал начнется к шести вечера. Приведи себя в порядок к этому времени, а то от запаха прокаженной девицы легкого поведения меня уже начинает мутить. – выходя из спальни, король добавил. – Надеюсь, ты будешь достойна королевского приема.
С этими словами Мерлин и король ушли из комнаты, оставив девушку один на один с собой и заперев дверь на ключ с обратной стороны.
Она и не собиралась сбегать. Так как побег сейчас означал гибель людей которых она защищала. Девушка медленно поднялась и отправилась в ванную. Где провела несколько часов в горячей воде. Когда накогнец тело согрелось Лисса вылезла и обернувшись в теплое полотенце завалилась на кровать отрубившись сразу же, когда она наконец то проснулась то встав с кровати он расчесала золотистые локоны и убрала их в затейливую прическу оставив спадать на лицо лишьодну прядь в которую закрепила мелкий жемчуг. Волосы она скрепила жемчужными розочками, а из всех платье выбрала нежно голубое. Оно было не вызывающим и при этом закрывало изуродованную спину, на плечи легла легкая накидка цвета золота, сочетаясь с волосами. Когда за дверью послышались шаги Василиса подошла к ней ожидая когда откроют
После того, как в коридоре послышались шаги, в замке повернулся ключ и дверь в комнату отварилась. Но на пороге стоял ни Мерлин, ни король, ни даже кто-либо из стражников, а какой-то совершенно незнакомый мужчина не притягательной внешности. Он провел девушку на Большую залу, в место, где уже собирались гости с разных концов земли. Мужчины и женщины пестрели убранством своих одеяний, разодетые чуть ли не во все цвета радуги. Больше всего выделялись гости южных стран с перьями на головах, в длинных, красочных накидках, пышных одеждах. Издалека можно было подумать, что на бал пришли самые настоящие павлины.
По мраморным стенам разносилась прекрасная медленная музыка, располагающая к общению и знакомству. Заметив девушку на верхних ступенях, Верллианн тут же подскочил к ней. Поклонившись, король взял свою спутницу за руку и спустил к гостям.
- Прошу минуточку внимания, дамы и господа! Позвольте представить вам мою будущую невесту и королеву Средиземья - Василису!
Король перевел хитрый взгляд на девушку, а по залу раскатился одобрительный возглас присутствующих гостей.
Василису! - сказал он таща ее через пол зала, это был как удар в поддх когда не хватает воздуха. Вот и сейчас она просто забыла как дышать от такой фразы. Лишь машинально улыбаясь всем гостям. Кто то поздрравлял молодую девушку, кто то еще говорил,но она ничего не слышала лишь монотонно отвечая сама не разбирая своих слов. Все было как в тумане. Невеста?? королева?? да он с ума сошел!! да король сошел с ума иначе она никак не могла обьяснить его затею. Когда она немного оправлась от шока Лисса вытащила его подальше от гостей и прошипела глядя в глаза.
- даже не думайте! я не выду за вас,
Многие приняли «невесту» короля одобрительными кивками, поздравлениями. Девушки перешептывались о том, какая Лисса везучая дама, чай отхватила кусок золота, да еще в придачу получит целое королевство. В их шепоте чувствовалась змеиная зависть и многие отворачивались от девушки. Верллианн не мог не заметить и негодование самой избранницы, однако, на ее шипение он лишь шуточно усмехнулся.
- Я и сам не собираюсь на тебе жениться. Меня устраивает жизнь холостяка. Дамы меня любят, хотят, так зачем мне обременять себя свадьбой? – губы короля изогнулись в ехидной улыбке. – Просто на сегодняшний вечер притворись, что все это чистой воды правда.
- Ну ладно, - сказала она тихо успокаиваясь что запланированной свадьбы слава богам не будет. Девушка выпрямилась и нацепила на лицо беззаботную улыбку. Если бы у нее была возможность играть в театре из нее бы получилась отличная актриса, но вот только сейчас все это тоже была игра. Спектакль поставленный на увеселение публики , вот только на кану была жизнь ее близких и Лисса не могла проиграть этот поединок. Вечер шел, как в тумане кто то уводил ее танцевать, она смеялась и беззаботно щебетала с незнакомыми девушками и придворными дамами обсуждая сама не зная что. Точнее она просто не запоминала что говорила, и с кем танцевала. В середине вечера она почувствовала опасность, которая исходила из сада. Девушка видела как король стоит у окна выходящего в сад и беззаботно с болтает с первым маршалом. Лисса осмотрела зал и поняла что если сейчас удалится то ни кто по сути не заметит. Она осторожно выскочила на веранду что открывала прекрастный доступ в прекраснейший во всем королевстве сад. Сейчас освещенный лунным светом он был восхитителен, но на интуитивном уровне она чувствовала кого то еще. Девушка попыталась призвать магию, но та не шла, Василиса списала это на усталось и нервы. Тогда она сняла со стены факел и спустилась ниже, подхоля к окну и осматриваясь, сердце в груди билось от неописуемого страха, осветив факелом она увидела огромного черого волка что скалясь смотрел на нее, и сейчас она мешала ему прыгнуть в окно, загораживая его своим телом.
- отойди, - прозвучал в голове рык, если он прыгнет то убьет ничего не подозревающего короля, она должна отойти и позволить зверю выполнить то что задумала она. Но что то держало, не давая ей отступить.
- Нет, - холодно ответила она интуитивно призывая звериную ипостась, вот только она не отозвалась, а зверь смеялся лаюим смехом, она не понимала почему не может обратится, в голове мелькнула предательская мысль что она готова умереть спасая жизнь " убийце", но она отогнала ее прочь угрожая волку факелом. Оборотень зарычал и бросился на девушку, ему было все равно сколько людей он убьет.
Обретенное спокойствие девушки порадовало короля, не смотря на то, что все это было игрой хорошей актрисы. Он позволительно кивал мужчинам, уводящих ее танцевать, и кажется, не обращал никакого внимания на то, чем она занята поодаль от него. В его обязанности входило развлечение гостей. И как только король видел, что хоть кто-то начинает скучать, тут же подходил к этому человеку, занимая его своим обществом.
На сей раз скучающим человеком оказался маршал. Полноватый, среднего роста мужчина с седой бородой. Он выглядел, словно уставший старик, хотя на самом деле ему было ничем не больше сорока, но постоянные войны, дисциплина в армии заставили его постареть быстрее ожидаемого.
Верллианн не заметил как быстро ускользнула Лисса, да ему это было не интересно, зная, что она не сбежит, но отсвет факела за окном заставил короля обратить свое внимание на то, что делается в саду.
Картина, которую он лицезрел была устрашающей: накинувшийся на девушку волк впивался в ее нежное тело, разрывал одежды и еще немного, и добрался бы до ее хрупкой шеи.
Быстро извинившись перед маршалом, Верллиан выскочил из зала. На его счастье в ножны всегда был вставлен меч, на случай покушения или бойкота горожан. Однако, действовать стоило быстро, но осторожно. И не о себе в сей раз беспокоился король, а о жизни юной красавицы. Выхватив меч из ножен, Верллианн сделал резкий выпад и пронзил бок оборотня. Зверь взвыл, дернулся и рухнул наземь. В этот момент подоспел Мерлин. Ошарашенный происходящим, старец быстрым шагом подошел к поверженному волку и, наклонившись, произнес свой вердикт:
- Это был оборотень, Ваше Величество!
- Мне плевать кто это, Мерлин. Просто избавься от него всеми силами. – заворачивая в собственный плащ окровавленное бесчувственное тело блондинки, отозвался король.
Он унес ее через черный ход, чтобы никто из гостей не был напуган произошедшим. И разместил в своей спальне. Лично побеспокоившись о ее состоянии, остановив кровь и перебинтовав раны, Верллианн укрыл девушку теплым одеялом. К гостям он больше предпочел не спускаться, приказав слугам разогнать весь этот бомонд, а остался в комнате, стоя возле окна с заведенными за спину руками.
Он кинулся так же внезапно, хотя она и ожидала нападения. Но уже знала что не отойдет. Вот дурацкая кошачья привычка спасть всех к кому привязывается. В момент когда оборотень прыгнул она ударила его факелом резко по голове, шкура его загорелась и завоняло паленой шерстью . Это дико взбесило разъяренного волка он быстро потушил на себе огонь и одним ударом огромной лапы выбил факел из ее руки. Тот погас в воздухе пока летел на дольно приличное расстояние, и нашел свое последнее пристанище в маленьком фонтанчике, таком миленьком и не известно что это чудо забыло в садах короля, по мнению Лиссы фонтан с русалкой из фарфора был тут не угоден, но возможно что он остался после хозяев бывших. Она не помнила тех кто поймал ее и держал несколько лет в заточении. Воспоминания обрывками пролетали мимо нее, говорят что перед смертью пролетает вся жизнь, но девушка не видела всей жизни,она не пролетала перед глазами словно колейдоскоп разноцветными картинками. Перед глазами стояла злобная морда оборотня который не остановится не перед чем.
- последний раз прошу отойди кошка! - снова рык в голове
- нет, - она надеялась что хоть жертва будет не напрасной и король сможет убежать или остановить волка прежде чем он убьет его. Черная тень метнулась вперед сшибая ее с ног на землю, она еще надеялась обратится, но зверь никак не хотел отзываться в ее сознании..вот тут ей стало страшно, по настоящему, но Лисса не успела даже подумать как острые зубы волка проткнули ей плечо, она закричала от боли, но в зале во всю играла музыка и жалобый крик потонул в этой мелодии где люди танцевали веселили, незная что вот за окном умирает кошка котору лишили на время ее способностей сделав ее безоружной. СНова боль, резка но в районе живота, девушка уже не понимала где реальность,а где выдумка все состояло из одной кровавой бойни..но сознание все таки смилостивилось и она провалилась в темноту, оставляя сильным мира сего решать ее судьбу.
Темнота стала развееваться унося с собой блаженство спокойствия и возвращая обратно резкую боль что распространилась как змеиный яд по всему телу. От чего сознание резко вернуло девушку на землю..она распахнула глаза, стон незаполненный болью, страхом и отчаинием. Комната плыла перед глазами от обильной потери крови, все таки оборотень постарался на славу, она тяжело дышала стараясь делать меньше вдохов, видимо он разорвал ей грудную клетку, потому что каждый вдох был равен вонзанию острых ножей в юное тело. Из уголков глаз потелки слезы, сейчас она не выглядела воинственной кошкой готовой убить за честь, а скорее маленьким побитым котенком у которого забрали его силу и сейчас он был беспомощен. Она не знала где она, но сквозь боли чуствовала нежный шелк простыней и довольно мягкий матрас, а значит она жива..потому что если бы умерла то сейчас не было бы так больно
- а король?! убил ли его волк или он смог выжить..она должна знать, значит надо встать и узнать,- от мысли что он мог погибнуть Лисса резко села и вскрикнула не зная что он стоит около окна, она едва не задохнулась от такой волны.
Верллианн каждую секунду давящей тишины прокручивал в уме все, что прошло несколько минут назад. Оборотень... Но какого черта? Что ему надо было здесь? Оборотни просто так не ходят по людным местам и не ошиваются близ домов, если только их не посылают на убийство. Но кто и зачем? И кого он желал убить? В голове молодого короля крутилось столько вопросов, сколько он не задавал себе за всю не долгую жизнь. Услышав женский крик, Верллианн вздрогнул и обернулся. Король пересек несколькими широкими шагами комнату и присел на край постели.
– Тише, дорогая, тише. - аккуратно взяв девушку за плечи, дабы не причинить лишней боли, он положил ее обратно на кровать. Верллианн залечил небольшие раны, не затронувшие органы и костную ткань, но его магия была бесполезна для глубоких ранений, которые нанес зверь.
Впервые за то время, что кошка пребывала во дворце, король был непривычно ласков с ней. Дорожки соленых слез были нежно стерты с ее щек, а одеяло вновь плотно покрывало ее израненное тело.
Шаги, которые приближались настолько быстро что она не успела понять, как руки определенно мужские осторожно коснулись ее плеч нежно, но при этом настойчиво заставляя ее лечь обратно. Голос такой убаюкивающий словно несящий свет и говорящий что все хорошо не надо боятся. И она верила ему позволяя уложить себя на подушки и прикрыть теплым одеялом. Но мысли о короле не покидали ее, девушка буквально изводила себя его участью. Она знала что оборотень был послан что бы убить именно его, так как он предлагал ей отойти в сторону. Теплота накрывала ее унося в марящий жар. Но она боролась схватив мужчину за руку она вцепилась в нее, пытаясь сказать, но слова не давались, а Лисса в горячке не узнавала короля. Сейчас он для нее был единственным кто мог предупредить Верлианна об опасности и сделав над собой усилие она все таки смогла выдавить из себя.
- Король....смерть...волк...предупреди..короля...- с большими промежутками между словами она выдала то сейчас то что должна была. У девушки поднимался жар, все таки такие раны не давали ей избежать горячки и сейчас вполне можно было принять за то что это всего лишь бред, но по лихорадочно блестящим глазам в которых читалось мольба , она надеялась что они не сочтут ее за сумашедшую.
- они ...хотят убить...его...предупреди короля..о опасности....пожалуйста..- шептала она стараясь что бы мужчина понял ее
Верллианн вслушивался в каждое слово, произносимое слабыми устами девушки. Он понял, что она его не узнала. Но может, это и к лучшему. Так он хоть поймет какие чувства эта девочка испытывает к нему. Безусловно, он согласился все передать «королю», чтобы успокоить ее душу, если уж не может залечить глубокие раны.
Дверь комнаты открылась и в нее вошел Мерлин с тазиком прохладной воды.
- Она права, Ваше Величество. Волк был послан убить Вас. Лисса спасла Вашу жизнь.
- Спасла? Меня? – словно на автомате произнес Верллианн, не веря своим ушам. Ведь она так ненавидела его, сама желала смерти. – Но зачем?
- Кто знает, сир, кто знает. – проскрипел маг в ответ.
- Ты сможешь ее вылечить?
- Увы... – Мерлин потряс седой головой, поправил очки-половинки на переносице и покинул комнату, оставив девушку в компании короля.
Ну что ж, если маг не может вылечить кошку, значит сам Верллианн приложит для этого все усилия. Погрузив полотенце в прохладную воду, через пару секунд он отжал намокшую ткань и положил на горячий лоб пострадавшей, чтобы хоть немного облегчить ее страдания.
Он обещал передать королю что бы тот знал..значит она не зря старалсь...не зря..но зачем? она сама незнала зачем она встала на пути вола и своего врага. Своего главного врага..хотя сейчас король был наименьшим из зол которые ожидали девушку за стенами его замка. Возможно тут сыграло роль собственнай безопасность, хотя какая к черту безопасность, если она шла на смерть заведомо зная что туда идет. Кошка сама не заметила как влюбилась..влюбилась по уши..и навсегда. Ведь кошки по настоящему любят только раз и если их предать то они очень тяжело переживают сию потерю. И сейчас Лисса металась в горячке, а в голове крутились воспоминания..обрывками забредая в сознание. Комнта темная и сырая...холод и жгучий холод проникавши сюда.
- нет..нет!! - во сне она ринулась к двери и стала молотить в нее крича что то невидимой и безраличной стражи.
- Нет!! - крик разрезал комнату, но спустя какое то время она снова провалилась в беспамятство лишь что то шепча не разборчиво. До этого бледные щеки налились красным, да и лицо девушки заметно подрумянилось, и лишь тряпочка которая очень быстро высыхала приносила доли облегчения.
Король сидел у постели девушки днями и ночами, помогая ей пережить горячку. Все аудиенции, охота, балы, абсолютно все было отменено. Он засыпал лишь в моменты, когда она была спокойна, но вздрагивал каждое мгновенье даже от малейшего ветерка. Мерлин пытался вернуть магию в тело истерзанной кошки, тем самым излечить ее, но и это не помогало. Были приглашены лучшие лекари, но и они не знали как справится с задачей, и лишь разводили руками.
Так прошел месяц. Снег полностью сошел с полей и лесов, весна вступила в свои законные права. Каждое утро, как только солнечные лучи касались кромки деревьев, птички запевали свои трели, отдавая дань теплым весенним дням.
Лишь к исходу апреля Мерлин заметил слабые улучшения в организме Лиссы. Раны стали меньше кровоточить, некоторые почти затянулись и чаще даровали ей спокойный сон. И в одну утро, на рассвете, в очередной раз избавив девушку от жара, Верллианн сам не заметил, как провалился в крепкий сон, стоя на коленях, возле постели.
Все время пока шла лихорадка ее мучили кошмары, воспоминания из прошлого то что она старалась забыть и никогда не вспоминать. Но к началу весны они стали ярче и живее словно надеясь подломить ее и сломать. Никто не знал и не мог помочь ей так как сны поддерживались темной магией, некроманта надеевшегося убить короля и захватить всю власть себе,но когда кошка почти сдалась, ей вернули ее силы и она вступила в войну со своими снами словно у нее открылось второе дыхание которое помогало ей сдерживать темные силы. Они уговаривали ее остатся, придти...но потом стали просить убить короля обещая несметные богатства. Но Лиссу не интересовали ни деньги ни власть которую ей так упорно опдсовывали. Тогда силы сменили тактику, но она была готова и в одну ночь все таки смогла побороть и на время вытесняя из своей головы. На утро жар стал спадать унося с собой и горячку. Когда девушка открыла глаза она не сразу поняла где находится и лишь спустя определенное время она смогла понять что она в чье то комнате по роскоши она прикинула что это покои короля, Лисса не стала заморачиватся что она тут забыла и осмотревшись заметила усувшего на коленях короля,его лицо покоилось на постели , а на нем застыла маска беспокойства. Девушка вынула руку из под одеяла и не смогла побороть желание коснутся его волос, осторожно она стала гладить его по голове, стараясь не разбудить.
Впервые за долгие недели Верллианн видел сны, но и они оказались беспокойными и мучили его душу. Он видел всех, кого успел убить. Отец, братья, маленькая сестра, которой только исполнился год, но он уже боялся соперничества с ней. Мать, которая отчитывала его за мелочи, за то, что отставал от старших братьев. Он ненавидел ее, люто. Она постоянно ставила Ричарда в пример. Он старше, умнее. И он же стал первым, чьей кровью был запачкан меч властного короля. Во сне он видел муки, слышал крики своих жертв. Он видел, как слетает с плеч голова матери Василисы, но она даже не успевает закричать от страха, и за всем этим наблюдает малышка Розетта. И, в конце концов, он увидел, как блестящий клинок пронзает сердце последней жертвы – Лиссы. Неприятный сон заставил короля встрепенуться и резко открыть глаза. Появилось ощущение движения и тепла, укрывающего его голову. Приподнявшись, он увидел перед собой девушку.
- Лисса? Ох... Какое счастье, что ты очнулась. Прости, на твоем месте должен быть я. – его слова были произнесены с толикой сочувствия и сожаления о произошедшем. Верллианн искренне считал, что жертвой лучше было стать ему, а не ей.
Когда он резко вскинул голову она убрала руку и смотрела на его лицо, которое было перкошено от злобы и боли. Но когда он заметил что девушка пришла в себя, черты лица разгладились и стали мягче.
- Лисса? Ох... Какое счастье, что ты очнулась. Прости, на твоем месте должен быть я, - донеслось до ее слуха его слова.
Она смотрела на короля широко распахнув небесно голубые глаза не понмиая такой резкой причины его изменения в характере. Или он снова играет..но вот только она понимала что уже проиграла ему все..проиграла влюбившись и сейчас держа свою любовь при себе не открываясь,боясь что он ударит по ней. Порой лучше держать чуства при себе пока не настанет определенный момент.
- Ваше величество....если бы волк тогда прыгнул в окно вы бы были уже мертвы, можете мне поверить я как метаморф могу определить траекторию прыжка...- сказала она тихо не отводя от него взгляда, - вы даже не успели бы достать меч, так как стекло лопнуло бы и один осколок вошел бы вам в правую руку отвлекая, а потом бы уже и зубы волка сомкнулись на вашей шее..
Она говорила это спокойно чуствуя как внутри закипают эмоции, она не жалела о том что хотя бы попыталась остановить волка, и спасла чью то жизнь.
Верллиан усмехнулся на слова девушки.
- Пусть так. Ты же сама желала моей смерти. Разве нет? И все великие короли уходят на пике своего величия. – король поднялся с колен и подошел к окну, распахнув длинные, цвета бургундского вина, шторы, впустил в спальню солнечный свет раннего утра. И только теперь девушка могла заметить, что на теле Верллианна не было привычного королевского облачения. Он был одет в легкие брюки и рубаху. Такую одежду, как правило, разрешают себе лишь прислуги или те, кто на долгое время забыл о государственных делах.
В дверь раздался тихий стук и в комнату вошел Мерлин. Увидев девушку в сознании, маг вскинул руками, широко улыбнулся и воскликнул:
- О! Хвала небесам! Дитя, Вы в порядке. Как я счастлив! – кажется, старец не заметил, стоявшего в стороне короля и не поприветствовал его. На радостях седовласый маг ринулся к постели и пожал тонкую ручку юной девушки. – Как Вы себя чувствуете?
- Это пройдет, дитя мое, главное Вы живы. – на радостях маг стиснул в крепких объятьях девочку. – Вы бы знали, как король заботился о Вас все это время, не спав, не ев и не отходя от постели.
После слов старца послышался кашель короля, привлекающий к себе внимание. Мерлин, поняв, что Верллианн находится в спальне и позади его спины, тут же отпустил Лиссу и с невинной, добродушной улыбкой обернулся к властителю.
- Ты что-то хотел, Мерлин? – холодно поинтересовался король.
- Да, Ваше Величество. Я хотел сказать, что приехали гости. Сестра и отец Лиссы.
- Прекрасно, пусть подождут, мы скоро спустимся.
Откланявшись, маг быстро выскочил из дверей спальни.
Пожалуй, Мерлин выдал самую страшную тайну, о которой Лисса не должна была знать. Верллианн слишком дорожил своей репутацией и никогда не показывал себя с доброй стороны, если только перед народом, чтобы ему подчинялись. Садисту и тирану, которым его считали практически все, не стоило бы выхаживать какую-то девчонку, к тому же тратить на нее все свои силы. Однако, слово не воробей, как известно...
Король заметил испуганный взгляд и поспешил ее успокоить, присев на край постели, немного поодаль от девушки.
- Я дал обещание, я его и сдержу. Мне пришлось послать письмо твоему отцу о произошедшем. Я думал, что ты будешь рада видеть свою семью, как только придешь в себя. И твой отец, и малышка Розетта, почетные гости в моем замке. Я не трону их и отпущу, как только они будут готовы покинуть владения Верлиона.
- Я не хочву что бы Рози была тут, особенно видела меня в таком состоянии она еще слишком маленькая и я хочу что бы они меня запомнили той которая я была, а не той которой стала, - сказала девушка холодно потирая грудь которую жгло сильнее после обьятий Мерлина
Девушка смотрела на Верлиана и не понимала его. Молчание слишком затягивалось и сейчас она нарушила его первым.
- Почему? почему вы выхаживали меня? не проще ли найти лекаря обычного....а вы забросили дела что бы выходить свою же рабыню, не похоже это на короля о котором слухи ходят как о тиране,- выдала она наконец, но отлинчо знала что кроме них двоих об этом никто не узнает. И была очень благодарна ему что он сам занимался ее лечением.
Слова, произнесенные устами кошки были на первый взгляд легки и не выражали особых чувств, однако, они смогли глубоко ранить короля. Он старался, не для себя, не для собственной наживы, а для ее счастья. Один Бог теперь знает, когда она увидит свою семью, может никогда, но она настаивает на том, чтобы они не видели ее в подобном состоянии, а значит уехали. Ну что ж, желание страдающей – закон. Верллианн уже хотел встать с постели и распорядиться, чтобы готовили экипаж для семьи Лиссы, но она остановила его, разрушив нависшую тишину нежным голосом.
- А разве это имеет какое-то значение? Не Вы первая и не Вы последняя, кого я выхаживаю, миледи. Лучшие лекари разводили лишь руками, не зная что делать. А Ваша жизнь мне сослужит хорошую службу. – Верллианн специально перешел на официальный тон, оскорбленный тем, что за место благодарности слышит в свой адрес укор. – Пожалуй, с сегодняшнего дня за Вами действительно будет следить лекарь. Моя работа здесь выполнена.
Король поднялся с постели и быстрым шагом вышел из спальни. В Главной зале его ожидали отец и сестра Лиссы. И в сей раз королю пришлось унизить самого себя, показаться капризным и не пустить семью девушки в покои, объяснив свое решение тем, что он передумал организовывать их встречу.
Его слова больно ударили ее по самолюбию, но не только. Он сказал что теперь ей займетя обычный лекарь, а это значило что не известно когда она его увидит. В комнату вошел врать нарушая ее мысли и отклоняя от всего.
- Добрый вечер миледи, - холодно произнес он подходя к девушке и откинв одяло стал осматривать ее раны, не заботясь о том больнно ей или нет он просто делал свою работу. В его задачи вхолдило поддерживать в пациентке жизнь, а не слежить что бы она не чуствовала боли. Она терпела все сжав зубы и когда врач ушел девушка ждала несколько дней в надежде что он азйдет, но каждый раз приходл только этот зловредная таракашка, как девушка прозвала врача. Он был ей противен как человек и как лекарь. Прошло несколко дней но Вирлианн не появлялся. Она держала в себе всю боль что сейчас скопилась внутри нее. Она не спала боясь что он придет ночью когда она будет спать. Спустя неделю она просто не выдержала, она случайно узнала что король любит приходить в башню что открывала прекрастный вид на звезды. Девушка выбралась из кровав и направилась в башнЮ наплевав на слабость,боль. Она хотела его увидеть, так как соскучилась безуучно. Девушка нашла все таки башню и заметила у парапета его, застыв в дверях она осторожно постучалась в дурь привлекая к себе внимание.
Каждый день Верллианн занимал себя конными прогулками. Он по-прежнему не устраивал аудиенций и не хотел никого видеть. Временами он рвался всей душой и сердцем в покои девушки, которые ранее предназначались ему, но разум оказывался сильнее и он останавливался. Король пытался охотиться, всю злость и негодование выбрасывая в лук и стрелы, в один из дней смог завалить крупного лося и устроить пир для слуг, в коем сам не участвовал. Мерлин совершенно не узнавал своего подопечного. Некогда живой, любящий пиры и балы, король, сник. Его ничто не интересовало. Лишь иногда он спрашивал о здоровье Лиссы у врача, будто интересовался этим просто так, «от нечего делать» и получал довольно утешительные результаты, узнавая, что ей становится лишь лучше.
Каждую ночь Верллианн уходил на башню, прогоняя звездочета и оставаясь в одиночестве. И в этот момент он думал лишь о ней, сам не понимая, почему возвращается каждый раз мыслями в то время, когда она была беспомощной, когда нуждалась в его заботе и лишь он сам мог ей помочь и вернуть к жизни.
Из мыслей короля выбил стук в дверь, вздрогнув, он прорычал:
- Я же сказал, проваливай! Или ты не умеешь подчиняться моим приказам?! – король обернулся и тут же осекся, увидев в дверях девушку, хотя искренне думал, что это вновь вернулся звездочет. – Лисса? Чем могу быть полезен?
Его голос сменился с грубого на мягкий, но нотки льда в нем все же продолжали звучать.
Она вдрогнула от его грубого голоса, думая что он хочет что бы она ушла. Девушка сама не понимала зачем пришла потратив столько сил что бы найти башню и прикидывая как взбесится таракашка не найдя больную, в спальне.
- Я...я...незнаю..я просто пришла, - сказала она растерянно, но твердою. Бледные щеки налились легким румяцем девушка смотрела на короля и ей до ужаса хотелось обнять его запустить руки в его темные волоы, нежнообняв сказать что никогда не позволит никому убить его, и что всегда будет рядом, даже если он дарует ей свободу, но с губ ни слетело ни слово, она считала что он лишь посмеется. Один раз обжигшись на любви и доверившись человеку она чуть не погибла, и сейчас была рабыней, но сейчас она не была против такого рабства..
- я соскучилась...а вы вы не заходили ни разу..- девушка поняла что оседает на пол, но прохладный пол башни лишь немного остудил ее пыл и она улыбнулась.
- Простите сир я не хотела вам помешать и отвлекать вас от важных дел..я хотела лишь извинится...- слова давались с трудом, ведь она наступала на горло своей гордости, все больше отдаваясь этой странной любви.
Она? Скучала? По нему? Верллианн не мог поверить ее словам. Многие девушки влюблялись в короля и он был не против такой любви, обращая это чувство себе на пользу, испепеляя тех, кто осмеливался даровать ему свои сердца. Но с этой малышкой все обстояло иначе.
С наступлением ночи на башне холодало. Верллианн снял с себя плащ и, подойдя к Лиссе, накинул теплую ткань на ее хрупкие плечи, затем помог подняться с пола. Он не мог ей позволить простудиться после того, как сам же избавил от жара и горячки.
- Тебе не за что извиняться. Я не приходил лишь от то- А днем вы навернека заняты делами..- она почуствовала как ткань теплого подбитого мехом плаща ложится ей на плечи даруя тепло. Его руки коснулись ее плеч осторожно поднимая ее на ноги.
- спасибо, но мне показалось что я обидела вас тогда...вы уходили таким рассерженуым, - девушка не знала как подобрать правильные слова, не умела она общатся с особами королевской крови. Да и не учили ее этикету и то что по ночам ходить по замку и тревожить короля не прилично.
- Простите мисье я правда не хотела вас тревожить, - девушка опустила голову смотря в пол и чуствуя как горят плечи от того что его руки поддерживают их, - этот таракан скорее меня угробит чем на ноги поставит, так что я решила сегодня от него сбежать, а услышав что вы вечера проводите в башне решилась попробовать дойти сюда, надеясь что застану вас.
го, что не желал тревожить твой покой. Лекарь сказал, что тебе лучше, но ты еще слаба... Я не говорю, что не рад тебя видеть, но придти сюда ночью... Не самая лучшая затея.

Верллианн не знал, что ответить на слова Лиссы. Признать, что она его зацепила, означало признание в чувствах, в том, что она и ее желания ему не безразличны. Но он не мог этого сделать лишь по причине скорой свадьбы с королевой Викторией, которая сулила ему новые завоевания и новые земли. До торжественного дня оставалась неделя, и признать в эту неделю любовь к Лиссе было бы худшим наказанием для самой кошки, которая и не ведала, что творится в стенах замка.
- Таракан? Это так ты прозвала лекаря? – король улыбнулся и, взяв девушку за подбородок, приподнял ее личико, чтобы посмотреть в ее небесные глаза. – Я думаю, что он не станет возражать против того, чтобы ты выбралась из душной комнаты и подышала свежим воздухом.
Верллианн подвел девушку к парапету и встал позади нее, придерживая за талию, чтобы ненароком ее слабость не дала о себе знать в самую неподходящую секунду. Да и высота башни была в семьдесят этажей.
На темном небе появлялись мерцающие звезды. Некоторые из них с небывалой скоростью проносились по небесному куполу, разрывая перистые облака и скрываясь в чаще леса. Лунная дорожка мягко падала под крышу башни, освещая небольшое помещение голубым светом.
Девушка не сопротивлялась когда он повел ее к парапету, сейчас здесь никого не было только они в двоем и звезды что сияли на небе.
- вы похожи на звезду, - сказала девушка смотря на небо, - такой же холодный, далекий и красивый - договорила она погружаясь в сказку этой ночи, поправив плащ она неожиданно решила рассказать ему одну историю про которую мама рассказывала им с сестрой..
- мама говорила что много лет назад, когда элтфы и люди жили в более менее натянутом но все таки мире жила кошка точнее метаморф. Ее звали Тефна. Жизнь девушки не была раем вечная погоня от храмовиков, но однажды один бывший храмовик нанял ее что бы она помогла ему добыть книгу очееь важную для храмовика..имя его Шерьян, как позже выяснила Тефна то у Шерьяна был сын Рики рожденый от серой кошки и храмовика, но при этом одержимый демоном которого до поры мог контролировать..я не буду углублятся во все что пришлось им пережить, но однажды кошка встретила Гвория эльфийского наследника которого полюбила, и знала что она ему не безразлична. Вот только перед зимним солнце стоянием эльфийский король поставил Гворию условие, что бы стать правителем он должен женится на эльфийке..- девушка повернулась к Вирлианну и смотря в глаза ему сказала - он выбрал власть, хотя и пытался удержать ее рядом с собой, но она ушла ушла навсегда при этом не нарушив слово данное ему не уходить из эльфийских лесов, Тефна стала кошкой и скоро ее человеческая ипостась умерла в ней, говорят что если метаморф проводит много время в одной из ипостасей то может застрять в ней..Тефна выбрала кошачью..говорят что по сей день в тех лесах видят призраксеребристой пантеры спокойно идущей вперед, - закончила она
Верллианн смотрел на девушку и не знал, что ответить, понимая, как данная история похожа на ту ситуацию, в которую он влип, сам того не желая. Ему так же придется выбрать власть, завоевание земель, войны. Ему придется отречься от женщины, к которой испытывает настоящие чувства, а не ту подделку, о которой циники говорили: «Стерпится, слюбится». Но сможет ли он удержать Лиссу возле себя в таком случае? Вряд ли... Ведь каждая женщина хочет быть единственной и неповторимой для мужчины. Он не станет говорить ей о свадьбе, лучше позже поставит перед фактом, в день торжества.
Верллианн глубоко вздохнул. Ему казалось, будто он лишился в одночасье дара речи. И смог вымолвить единственное:
- Тебе пора отправляться на покой.
ВОт только она итак знала о его предстоящем торжестве.
Врач вчера когда девушка расспрашивала его что творится в замке,
обмолвился о предстоящем событии которое должно было случится, и сейчас перевернуло
все кругом. По всем близ лежащим королевствам было разосланы приглашения на скорую свадьбу.
Он смотрел на нее, а она старалась запомнить каждую черточку лица,пока
это было позволено, ведь скоро он будет занят молодой невестой.
- Конечно милорд, вам тоже нужно отдохнуть, - девушка улынулась скрывая всю ту боль
что таилась в душе от слов которые оан хотела сказать, - завтра ведь прибывает ваша возлюбленная,
и не хорошо показыватся перед девушкой с синими кругами опд глазам.
На лице играла улыбка, но на самом деле она едва сдерживала слезы которые так и рвались наружу.
- Да простите мне мою необузданность, примите мои искренние поздравления со свадьбой, надеюсь вам повезет больше чем мне,
- девушка сняла его плащ со своих плеч и отстранилась дабы не позволить себе показать все то что сейчас творилось. Нет толкьо не принем,она вернется в свою комнту и там спокойно даст выход оли.
- Спокойной ночи мой король, - легкий реверанс от которого она едва не упала, но все таки в последний момент удержалась на ногах и медленно едва сдерживаясь что бы не обернутся, потому что тогда
она не сможет держатся, а надо пошла к выходу.
Она знает? Но как? Откуда? Он запретил абсолютно всем говорить ей о свадьбе. Хотя... Единственным человеком, который часто бывал в покоях Лиссы – был лекарь. Ну что ж, теперь все вставало на свои места и объясняло то, какая птица на хвосте принесла девушке данную весть.
Верллианн не остановил Лиссу, позволил ей уйти. Как только дверь за девушкой захлопнулась, король опустился на холодный пол, схватившись за голову.
Перед ним впервые встал тяжелый выбор: либо жениться на Виктории и стать полноправным владыкой семи государств, либо отказаться от свадьбы и позволить Лиссе быть рядом. Пожалуй, на войне лишать врага жизни и то проще. Верллианн не понимал одного: месяц назад она желала его смерти, ненавидела, шипела о том, что не станет его женой не при каких условиях, хотя это всего лишь был розыгрыш толпы, а теперь чуть не плачет от того, что король выбрал в избранницы другую. А может, это тоже розыгрыш? Своего рода маневр, который отвлечет его от иных мыслей и обезоружить. В подобных мыслях король просидел всю ночь и лишь под утро не заметил, как задремал, облокотившись спиной на стену.

Обычно на рассвете король покидал башню, отправляясь в свои покои и проводя во сне половину дня, но в этот раз, вернувшись на место своего обитания, звездочет обнаружил Верллианна спящим возле стены, склонив голову на плечо, и застывшего в совершенно неудобной позе. Разбудить короля, значит навлечь на себя его гнев, но все же звездочет решил испытать удачу и присел на корточки перед Верллианном.
- Ваше Величество. – тихо позвал мужчина, дергая короля за рукав рубахи.
Вздрогнув, король открыл глаза и, поморщившись от боли
Василиса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока все Smile , остальное будет попозже, оно еще не обработано
Регис

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце мое, возмите своего МЧ за яйца и занимайтесь с ним сексок пару недель... и НИКОГДА об этом не пишите
Василиса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регис писал(а):
Солнце мое, возмите своего МЧ за яйца и занимайтесь с ним сексок пару недель... и НИКОГДА об этом не пишите

Confused я те в лс уже написала Smile , что играем мы с подругой, а не моим парнем Wink
Регис

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

играете - так играйте, но это не текст
Василиса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок) обоснуй Smile
Регис

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где описание ГГ, где обоснование его чувств.... Где вообще что-то кроме желания? ммм?
Василиса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где нет описания чустув? и при этом желание только в 2 постах. Ева начала я продолжила и она закончила Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Фанфики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: