FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

"Отблески Этерны" Веры Камши
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Книги, которые стоит прочитать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн Эванс

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крист Все, я поняла, вы читаете не книги Веры Камши, а некую адаптированную вами же для вас версию, то что неудобно отбрасывается, не замечается, зато симпатичным вам героям присваиваются не свойственные им качества. При всем своем уважении, но наверное вы больше любите фанфики чем оригинал, так как оригинал вы не поняли от слова совсем.
Холиварить и флудить не хочу, тема вообще-то не только про Дикушу а про весь цикл.

Канцлер Ги Вот да, я тоже такого не заметила, это Ричард так думал о Алве, а на самом деле все было совсем иначе, просто у Дика свое кино в голове, он судил по себе, а он адуапнов за людей не считал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osvit

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[i]Цикл, который в последнее время вызывает у меня двоякое ощущение[/i]
У меня наоборот, одинакое ощущение, что циклов два. И второй называется СЗ.
Но в целом, эта книга свела меня с кучей замечательных людей, за что не могу не быть глубоко признателен.

Последний раз редактировалось: Osvit (Чт Ноя 01, 2012 4:16 am), всего редактировалось 1 раз
Крист

Толкинутый джедай

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцлер Ги
Цитата:
Вообще-то, у аристократов плюс-минус того времени была фишка "не пить с тем, кого презираешь". Что-то я не заметил, чтобы Алва в этом разрезе адуанов презирал

Ок, неверное слово выбрала.
Но Алве, ИМХО, глубоко похрен на свой авторитет в глазах других, ибо он практически нерушим. Не? И никакое общение внешне "на равных" не отменяет социального неравенства, ведь так?
olinca
Позвольте признаться вам в любви Smile
Энн Эванс
Я читаю мир. И вижу мир. Цельным и логичным. Что при этом говорится ВНЕ этого мира и не прописано в тексте - меня не очень волнует.
Если на то пошло, я могу прочесть целенаправленно текст и найти там столько ляпов на квадратный метр текста, шопипец. Но не буду, ибо эта сказка мне пока что дорога и так ее портить в своих глазах не хочется.
Фанфики не читаю, не пишу и, по большому счету не люблю. Любимых по Кэртиане, в частности ровно три - "Снимается кино", фик от Ги и Леголаськи про игру Алвы и Катарины в карты на раздевание и от Ги же набор зарисовок о Штанцлере, который туалет.
Заниматься диагнозами по аватаркам - некуртуазно Wink
Канцлер Ги

Фронтмен Bregan D'Ert, Великий Тиран

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крист писал(а):
Но Алве, ИМХО, глубоко похрен на свой авторитет в глазах других, ибо он практически нерушим.

Настоящего аристократа (а не истероида с претензиями на аристократичность) это какбэ и отличает, среди прочего. Он ничего никому в плане своего авторитета не доказывает. Скорее показывает - поступками и делами. И я не очень понял - если человек ежесекундно не доказывает кому-то, что он невероятный авторитет и вообще крутой - это означает, что ему на окружающих пофиг в плохом смысле? Пардон, но от подобной логики мне голову порвало, как тому Шерлоку в Баскервилле.

Крист писал(а):
И никакое общение внешне "на равных" не отменяет социального неравенства, ведь так?

Минутку, а это точно похоже на Алву - внешне общаться на равных, а потом за спиной шипеть "тьфу, плебеи проклятые"? Это точно Алва? Не читал про такое в книге, сорри. Он вообще-то общается с людьми так, как они того на самом деле достойны.
Энн Эванс

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крист
А вы есть во Вконтакте? Там как-раз есть группа "Ричард - Хороший", я могла бы дать вам админство в ней.
Крист

Толкинутый джедай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцлер Ги
Цитата:
Настоящего аристократа (а не истероида с претензиями на аристократичность) это какбэ и отличает, среди прочего. Он ничего никому в плане своего авторитета не доказывает. Скорее показывает - поступками и делами. И я не очень понял - если человек ежесекундно не доказывает кому-то, что он невероятный авторитет и вообще крутой - это означает, что ему на окружающих пофиг в плохом смысле? Пардон, но от подобной логики мне голову порвало, как тому Шерлоку в Баскервилле.

Сорри, но это логика к моей не имеет ни малейшего отношения. Smile То, что ты говоришь, однозначно верно, только вот касается оно не только аристократа как человека знатного рода, а человека взрослого, самодостаточного и уравновешенного, опытного, знающего себе цену. За Диком ничего из этого не числится и числиться не может в силу возраста и, увы, воспитания. Это не значит, что он думает/ведет себя правильно, но что вполне нормально для трудного подростка - думаю, что факт. Проблема в том, что этому подростку дали в руки слишком много полномочий в итоге, ну так кто ж доктор тем, кто давал.

Цитата:
Минутку, а это точно похоже на Алву - внешне общаться на равных, а потом за спиной шипеть "тьфу, плебеи проклятые"? Это точно Алва? Не читал про такое в книге, сорри. Он вообще-то общается с людьми так, как они того на самом деле достойны.

Я тоже такого не читала и даже не говорила. Я говорю не про действия конкретного человека, а про суть сословного общества, как явления. Разумеется, в той степени, насколько я ее понимаю. И вроде даже никого в этом факте не обвиняю, ибо как бы норма времени. Также, как и убийство на дуэли, например.
Все остальное вроде сказала к цитате выше.
Крист

Толкинутый джедай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энн Эванс
В контакте я есть, но вожусь там не особо-то активно, так что админить что-либо не возьмусь Smile А просто в группу хочу, можно ссылку?
Энн Эванс

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крист http://vk.com/club3298453
Там сейчас мертво, а мне что-то делать не хочется, чтобы группу продвигать нужно верить, считать Лика хорошим, я не верю и не считаю.
Крист

Толкинутый джедай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энн Эванс
Спасибо Smile
doliab

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я признаюсь остановился на четвертой книге, а начинать читать теперь кажется сложным из-за большого количества персонажей. Кто такой Алве или Окделл я помню, но вспоминать менее важных персонажей, просто как-то лениво.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василиса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвестр писал(а):
"тупой Иноходец, на котором только пахать... Да впрочем, чего взять с Эпине, маршал Шарль же был предателем"?

за такое вобще надо голову оторвать тому кто назвал.
Правда прочитала пока только две книги из этой серии, но Робер полюбился больше всех. Smile

от пары строк про то что Алва...кхм.. был не той ориентации сначала удивилась, а потом наплевала Confused , подумаешь ну был у него любовник и фиг с ним Smile .
Василиса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doliab писал(а):
Кто такой Алве или Окделл я помню, но вспоминать менее важных персонажей, просто как-то лениво.

я гляжу вас зациклило на Алве и Окделле.
На них что двоих мир сошелся? вот чем так прекрасен Ворон? ну еще ладно его чуть ли не на каждой странички вспоминают, а Окделл? он чем так всем полюбился?
Radamate

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса
Цитата:
от пары строк про то что Алва...кхм.. был не той ориентации сначала удивилась, а потом наплевала , подумаешь ну был у него любовник и фиг с ним .

Если циклиться на неправильности ориентации персонажа, то например почти всю античную и околоантичную литературу прийдется фтопку выкидывать. А это жаль! Smile
Василиса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radamate писал(а):
Если циклиться на неправильности ориентации персонажа, то например почти всю античную и околоантичную литературу прийдется фтопку выкидывать. А это жаль!

а кто циклится?) у меня брат гей и я не считаю это позорным Smile
я просто не понимаю почему весь мир щзациклился на Алве)
Radamate

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса
Цитата:
я просто не понимаю почему весь мир щзациклился на Алве)

Ну я таки надеюсь, дело тут не в ориентации. Smile
Прикололо: Laughing
http://static.diary.ru/userdir/2/7/1/0/2710628/72976855.jpg
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Книги, которые стоит прочитать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: