FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

"Песнь Льда и Пламени" по Дж. Мартину
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Обсуждаем любимые фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцлер Ги писал(а):
Василиса, ну, когда люди сами для себя и достаточно тихо комментируют - еще куда ни шло, сам люблю в кино трепаться по ходу фильма. Но вот просмотр одной из частей ГП с полным залом дур-слэшериц, из-за озабоченных воплей коих не было слышно, что говорят герои - это был трындец. Две трети зала хотелось тупо перестрелять из автомата.

а что мешало? Хд
нет мы тихо обсуждали Smile
Канцлер Ги

Фронтмен Bregan D'Ert, Великий Тиран

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса, ну, я полагаю, информация, что у нас запрещено свободное ношение оружия, тем паче формата АК - не большая новостьSmile.
Наталья

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцлер Ги
К счастью, мне в таких ситуациях бывать не приходилось: у нас маленький город, и в кино на сеанс набирается человек 25 от силы. Так что фильм в тишине почти смотрится)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцлер Ги писал(а):
Василиса, ну, я полагаю, информация, что у нас запрещено свободное ношение оружия, тем паче формата АК - не большая новостьSmile.

печалька Smile
Василиса

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Канцлер Ги
К счастью, мне в таких ситуациях бывать не приходилось: у нас маленький город, и в кино на сеанс набирается человек 25 от силы. Так что фильм в тишине почти смотрится)

на Орден набралось 7 челоовек на первый показ) город тоже маленький хоть и роайонный, но рекламы не было масштабной поэтому посмотрели довольно хорошо
doliab

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году, когда второй сезон уже закончился, летом на день рожденья один из друзей мне подарил книгу "игра престолов". И каково же было мое удивление, когда читая книгу я регулярно наталкивался на отсылки, а чаще просто заимствования ( талантливые, но очевидные) книг о Дюне. В сериале я такого не замечал, и он мне понравился, после книжки остался какой то осадок. Да написано очень талантливо, но как то вторично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Radamate

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сериал нравится - честно и откровенно, даже, почему-то, больше чем книга, хотя возможно проблема книги в не оч. хорошем переводе.
Персонажи в сериале все на своем месте впечатляют и вызываеют сопереживание или (и) отвращение то есть доастаточно зеленые и пупырчатые, как того и требовал авторский замысел.
В пристравтиях я пожалуй не оригинален - в любимцах ходят Тирион и Арья.
Miklas

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 4 любимца в сериале - Дейенерис Таргариен(в честь неё даже свой клан в Танках назвал) , Тирион Ланнистер , Арья Старк и Джон Сноу. На роль пятого любимца могли бы претендовать Мизинец , лорд Варис или сир Давос Сиворт , но они не настолько яркие персонажи. У меня есть мнение , что в конце сюжета книг ( не уверен насчёт сериала ) Дейенерис и Тирион полюбят друг друга , потому что у них обоих есть одна маленькая особенность (по книгам). А больше всего мне не понравилась исполнительница роли Серсеи - Лена Хиди далеко не так прекрасна , как Серсея в описании Джорджа Мартина. Хотя , о вкусах не спорят...
P.S. Забыл! Мой пятый любимец - это , конечно , Сэмвел Тарли!Сэм Смертоносный во всей своей толстомясой красе.

Последний раз редактировалось: Miklas (Пн Дек 24, 2012 2:30 am), всего редактировалось 1 раз
Radamate

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miklas
Цитата:
Серсеи - Лена Хиди далеко не так прекрасна , как Серсея в описании Джорджа Мартина. Хотя , о вкусах не спорят...

Зато очень хорошо передает внутреннюю сучность. Smile
Radamate

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно поймал довольно занятные видеорецензии на "Игра престолов" - одновременно на филь м книгу. Не со всеми утверждениями автора можно безоговорочно согласится. Однако в главном готов подписаться: Экранизация качественная и что особенно важно в ней исправлены многие натяжки, нестыковки и нелогичности, имеющие место в книге.
1й сезон
http://video.yandex.ua/#search?text=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA&filmId=xt7z4tPRUXI%3D
2й сезон
http://video.yandex.ua/#search?text=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA&filmId=tJb1lLUdUXI%3D
Предупреждение: в рецензии к первому сезону много ненормативной лексики.
Василиса

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radamate писал(а):
А мне сериал нравится - честно и откровенно, даже, почему-то, больше чем книга, хотя возможно проблема книги в не оч. хорошем переводе.
Персонажи в сериале все на своем месте впечатляют и вызываеют сопереживание или (и) отвращение то есть доастаточно зеленые и пупырчатые, как того и требовал авторский замысел.
В пристравтиях я пожалуй не оригинален - в любимцах ходят Тирион и Арья.

У меня пока Джон с его Призраком, Арья =) и принцесса драконов имя не помню. НО я только начала читать
Leman

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел первый сезон во время выхода. Понравилось. Но дальше пока предпочитаю не смотреть, для начала хочу книги дочитать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Канцлер Ги

Фронтмен Bregan D'Ert, Великий Тиран

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radamate писал(а):
Miklas
Цитата:
Серсеи - Лена Хиди далеко не так прекрасна , как Серсея в описании Джорджа Мартина. Хотя , о вкусах не спорят...

Зато очень хорошо передает внутреннюю сучность. Smile

Господи, да на той Лене Хиди пахать можно! То есть, если менее грубо - она красивая тетка, никто не спорит - но совершенно не той красотой, какой должна быть красива Серсея. Ибо Серсея - никак не северная валькирия, а Хиди и выглядит именно так, и вообще-то шведкаSmile. Хотя Мартину, который лично отбирал актеров, видимо, виднее, чего уж тамSmile.
Radamate

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцлер Ги
Очевидно в данном случае приоритетом было создание образа первоклассной стервы, а антропологические характеристики это уже вторично.

Вот с чем ожидается катастрофа, так это с Арьей. Девочке (фамилию актрисы не помню, смотреть лень) срочно нужно худеть - судя по последим фото она изрядно прибавила в весе, пока что это еще не поросеночек, но уже хомячек. Вы можете представить себе толстенькую Арью? У меня на это фантазии не хватит. Sad
Miklas

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам эти картинки? )))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Обсуждаем любимые фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: