FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

"Песнь Льда и Пламени" по Дж. Мартину
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Обсуждаем любимые фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сильвестр

Администратор Bregan D'Ert, сатрап

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: "Песнь Льда и Пламени" по Дж. Мартину Ответить с цитатой

Лично я осилила полтора сезона, на больше меня не хватило.
Первый сезон прекрасен, во втором, ИМХО (из разряда хрен откажусь!) - слишком много отсебятины.
То есть, я все понимаю: Мартин САМ участвовал в написании сценария, и стало быть, отсебятина санкционирована автором.
Но после книги у меня второй сезон не пошел от слова "совсем".
Сильвестр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как раз на дайри нашел, улыбнуло Smile

Наталья

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубоко убеждена, что надо придерживаться, по возможности очередности "сначала - посмотреть, потом - читать". После книги экранизация зачастую разочаровывает. Мне нравится читать, уже имея в голове зрительные образы, наслаждаясь новыми подробностями, деталями, которых нет в экранизации. С ПЛИО я поступила именно так). Сначала увидела сериал, и он мне понравился, потом - с удовольствием прочитала книги, отмечая ту самую "отсебятину". После прочтения пересматривать пока не пробовала)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвестр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья
Я - динозавр. Я всегда сначала читаю. Тем более, что иной раз книга-то есть, а экранизации нет (и не факт, что будет). И чего теперь - не читать, в надежде, что экранизируют? Wink

Потому зачастую не получается смотреть. Sad Увы
Наталья

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, я же сказала - "по возможности" )
А почему не получается смотреть? Смотреть же быстрее, чем читать (есть вопрос в дефиците времени)
Сильвестр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья
Потому что когда уже прочитано, экранизация "по мотивам" иной раз не радует. Smile
Василиса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
нет, я же сказала - "по возможности" )
А почему не получается смотреть? Смотреть же быстрее, чем читать (есть вопрос в дефиците времени)

ну знаете_) вот прочитала всего Поттера...а последние части 3 фильмов( 5, 6 и 7 ) очень расстроили так как поставлены просто ужасно и не прочитав самой книги вы с трудом что нибудь поймете
Наталья

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса
эта фраза относилась именно к тому, что Сильвестр сказал: я поняла, что она не имеет возможности смотреть из-за нехватки времени. Она объяснила, что, что имеет ввиду - я не так поняла. Так что я вовсе не призываю отдавать предпочтение экранизациям в ущерб печатному слову). А по поводу Поттерианы и ее экранизаций - полностью согласна: первые четыре фильма очень обожала, а дальше - ...((( Полное разочарование
Василиса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Василиса
А по поводу Поттерианы и ее экранизаций - полностью согласна: первые четыре фильма очень обожала, а дальше - ...((( Полное разочарование

Очень за Орден Феникса обидно было..про Принц полукровка я даже не заикаюсь..в Дарах надеялась что покажут смерть Лили и Джеймса так четко описанную в книге..и тут облом вышел
Канцлер Ги

Фронтмен Bregan D'Ert, Великий Тиран

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Глубоко убеждена, что надо придерживаться, по возможности очередности "сначала - посмотреть, потом - читать".

А если экранизация не держит ни воды, ни критики, а книгу вы не читали, что тогда? Читать не станете, решив, что оно вот такое отстойное в принципе? Ибо плохой экранизацией вполне можно запоганить даже очень приличную книгу.
Наталья

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, книгу читать в любом случае! Просто хочу сказать, что удовольствие от экранизации более реальный шанс получить, если книга еще не читана, то есть не с чем сравнивать. Не придется сожалеть "черт, как жаль, что урезали этот диалог" или "ну зачем все так скомкали и упростили!"
Василиса

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Не, книгу читать в любом случае! Просто хочу сказать, что удовольствие от экранизации более реальный шанс получить, если книга еще не читана, то есть не с чем сравнивать. Не придется сожалеть "черт, как жаль, что урезали этот диалог" или "ну зачем все так скомкали и упростили!"

Вот тут я с вами согласна) лучше сначала книгу, что бы потом с друзьями пойти на фильм Smile и коментировать его
Наталья

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну нет, комментировать я не люблю). Я люблю смотреть молча и получать удовольствие от просмотра, а обсудить можно потом)
Василиса

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
ну нет, комментировать я не люблю). Я люблю смотреть молча и получать удовольствие от просмотра, а обсудить можно потом)

так это не интересно (:
мы когда с подругой ходили на Орден, во время сражения Воланда и Дамболдора, при очередном заклинании я схватила Настю за руку и тихо но довольно слышимо сказала : Круцио Хдд Very Happy Very Happy она свалилась со стула в кинотеатре. Я этого ни когда не забуду
Канцлер Ги

Фронтмен Bregan D'Ert, Великий Тиран

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса, ну, когда люди сами для себя и достаточно тихо комментируют - еще куда ни шло, сам люблю в кино трепаться по ходу фильма. Но вот просмотр одной из частей ГП с полным залом дур-слэшериц, из-за озабоченных воплей коих не было слышно, что говорят герои - это был трындец. Две трети зала хотелось тупо перестрелять из автомата.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Обсуждаем любимые фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: