FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Про паранормальные явления
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли Вы в паранормальное?
Да,конечно
84%
 84%  [ 11 ]
Нет , ни в коем случае
15%
 15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Radamate

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miklas
Вот точно такой вояка, как со статуй из Тулы, гляньте на этого парнишу с круглым щитом и очень характерным плюмажем.:
http://mesoamerica.narod.ru/Images/Books/Kinzalov/Mayaculture/kinzalov_maya_04.jpg
Диск найден в "Колодце жертв" в г. Чичен-Ица на Юкатане. Здесь изображены завоеватели тольтеки, побеждающие майя. Расцвет Чичен-Ицы приходится на 11-12 в.в. н.э.
Если интересно, классика популярной американистики - Милослав Стингл.
Тайны индейских пирамид:
http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=54806
Индейцы без томагавков:
http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=54802
Написано очень занимательно - рекомендую, можете оставаться при своем мнении, но здесь найдете много сведений о доколумбовых цивилизациях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miklas

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , книги попробую скачать и почитать летом в отпуске , сейчас банально времени не хватает . Я стараюсь проводить всё свободное время в инете со старыми друзьями , особенно , общаясь по Скайпу. Но они не всегда бывают на связи . Меня в основном интересуют тольтеки , ольмеки и майя , ну в какой-то степени , ацтеки и инки . Индейцы Северной Америки интересуют мало.
Radamate

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miklas
Цитата:
Меня в основном интересуют тольтеки , ольмеки и майя

В "Тайнах индейских пирамид" речь идет именно об этих трех цивилизациях, правда о тольтеках чуть меньше. А уже в "Индейцах без томагавков" - обо всем понемножку, включая: миштеков, сапотеков, тотонаков, чибча-муисков, арауканов и Сев. Америку. Smile
Сильвестр

Администратор Bregan D'Ert, сатрап

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот просто вспомнилось... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Radamate

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвестр
Цитата:
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.

О да, прочитавший Кастанеду, страшнее даже тех, кто осилил Олдей. Smile
Василиса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвестр писал(а):
Вот просто вспомнилось... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

зато как в тему то Smile
Ким

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное паранормальное явление это я в РОЗОВОМ БАЛЬНОМ платье.Ибо заставить меня это сделать может заставить только один человек.
Roulze

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала... да, я это даже осилила! Smile
Итого, честно вам скажу: Стивен Кинг лучше Smile

В паранормальное я, кстати, верю. В плане: "ну, есть оно где-то там чего-то", мне от этого ни холодно, ни горячо. Пущай сидит себе и дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miklas

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roulze , что именно Вы осилили? Smile Пожалуйста , расскажите подробнее , а то тут всего уже наворочено в этой теме! Smile Мне интересно , о чём из вышеперечисленного , Вы говорите конкретно?
Гамаюн

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miklas писал(а):
рочтите ЭТО , и у вас волосы встанут дыбом , от понимания того , в каком мире мы живём !

Простите, но... бред. Огромный, ненормальный, если, конечно, это прилагательное можно использовать, но однозначно бред больной фантазии. Хотя... кто-то в это верит. Поверит много, станет религией))

В таких ситуациях хочется узнать только одно: а они-то как об этом узнали? Но понимаю что если мне это начнут объяснять, станет только непонятнее и тоскливей. Поэтому не буду думать о этом Wink

А относительно вопроса в начале темы, то скорее да, точнее иногда так хочется верить.

К тому же что вкладывется в понятие паранормального? Это такое широкое понятие, что подписаться под всем не могу)).
Miklas

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паранормальные явления - это то , что не укладывается в рамки современной общепризнанной науки - от привидений и домовых , до фактов существования могущественных древних и внеземных цивилизаций , которые были совершеннее человеческой цивилизации. Кроме того , к этой теме относятся экстрасенсорные и парапсихологические способности человека .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: