FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Про паранормальные явления
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли Вы в паранормальное?
Да,конечно
84%
 84%  [ 11 ]
Нет , ни в коем случае
15%
 15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Miklas

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radamate , вы какой именно из текстов имеете ввиду ? Если последний текст , то перейдите по ссылке , кстати , его автор - Карлос Кастанеда , а вовсе не Левашов.
Цитата:
Прочтите ЭТО , и у вас волосы встанут дыбом , от понимания того , в каком мире мы живём !

Если Вы про этот топик , то перейдите по ссылке в самом низу. А если Вы про первый текст этой темы , то он изложен от моего лица , я сам это пережил , и в жизни ничего ужаснее не испытывал .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radamate

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miklas
Нет-нет, к вашим наблюдениям я притензий не имею - очевидцу виднее, как оно было. А вот текст по данной вами ниже ссылке содежит пространные цитаты из Кастанеды, но принадлежит перу кого-то другого, хотя автор не указан. Ниже фото гн Левашова во всей его толстомясой красе. Возможно я ошибся и автор не он, но и не Кастанеда. Признаться я не знаток творчества Кастанеды, но мой друг, читавший его прокомменрировал следующим образом: "Индейцы полностью заслужили все ужасы конкисты, если их магические практики были именно такими, как описывает Кастанеда"
Miklas

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну , это высказывание можно понимать по-разному , особенно , если Ваш друг прочёл только 3 первых тома Кастанеды , а настоящие секреты открываются лишь в 8-м томе . Но , в любом случае , учение магов Мексики невозможно практиковать без учителя-нагваля , потому , что только его сила позволяет изменить восприятие учеников , в любом другом случае обучение будет неполным .
Radamate

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну , это высказывание можно понимать по-разному , особенно , если Ваш друг прочёл только 3 первых тома Кастанеды , а настоящие секреты открываются лишь в 8-м томе .

О нет... за друга расписываться не стану, но мой нежный моск этого не вынесет crazy Да и если честно, не шибко спасало учение магов Месоамерики от холодной толедской стали, да и от оспы не берегло.
Miklas

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ,насчёт всех томов могу сказать , что каждая следующая тройка томов К.К. интереснее предыдущих , первые 3 тома - полная фигня в сравнении с 7-м , 8-м и 9-м томами. Десятый том стоит отдельно , в нём рассказываются "абстрактные ядра" , поэтому он не настолько интересен , как любой том из последней тройки . А что касается индейцев Месоамерики , то у них настоящих магов (в смысле "Новых Видящих" , как те , что обучали К.К.) , не было , точнее они были глубоко законспирированы , и индейцы не могли к ним так легко обратиться в те времена , потому , что за магию в те времена власть ,установленная самими индейцами , карала смертью . Только Древние Видящие , жившие 10000 лет назад , владели настоящей магией и свободно распоряжались ею .
Radamate

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только Древние Видящие , жившие 10000 лет назад , владели настоящей магией и свободно распоряжались ею .

Это примерно во времена гипотетической Атлантиды? Согласно данным археологии 10000 лет назад предки индейцев еще мамонтов дубинками гоняли. А самая раняя письменность в Америке датируется рубежом нашей эры или немногим раньше. Недавно видел по телевизеру передачу, в которой какие-то умники доказывали, что Теотиуакан и Тула построены атлантами несколько десятков тысячелетий тому. Хотя существуют надежные датировки: Теотиуакан строился в первые века нашей эры, Тула еще младше. А откуда берутся даты в 10000 лет и более - ума не приложу. За этот срок сменилось 300 поколений! Никакая устная традиция столько не живет, если сомневаетесь, вспомните игру "Испорченый телефон". Конечно если бы сохранился документ за подписью Кецалькоатля и печатью Черного Тескатлипоки, тогда да - можно поверить. Но про письменность я уже сказал, в центральной Мексике даже к приходу испанцев бытовала пиктография, малопригодная для записи отвлеченных понятий.
Miklas

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письменность тут ни при чём , нагвали линии дона Хуана , к которой относится и сам Карлос Кастанеда , вошли в контакт с одним из Древних Видящих , который остался жив с тех времён , он жил в другом мире , мире неорганических существ , они поймали его в ловушку в своём мире , но в 16-м веке нашей эры ему удалось вернуться в наш мир , при этом он полностью изменился. А его физическое тело , скорее всего , давно умерло. Но тем не менее , его осознание вполне нормально функционировало , и его можно назвать живым. Он-то и рассказал магам линии дона Хуана про Древних Видящих и их практики. По некоторым данным , пирамиды индейцев в Мексике ( по-моему , как раз комплекс Теотиуакан ) были построены 10-12 тысяч лет назад , об этом говорит их ориентация по сторонам света , привязанная к небесным светилам. А некоторые археологические раскопки говорят о том , что в Южной и Северной Америках , люди жили 300-400 тысяч лет назад , что напрочь отрицается современной наукой.Причём , это были люди современного вида человека .
Radamate

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовремя же он вернулся - аккурат к явлению испанцев. Evil or Very Mad
Наука может ошибаться, но среди ученых принято аргументировать каждое утверждение конкретными находками с четкими датировками. На месте Теотиуакана действительно имелось очень древнее поселение, но это был поселок примитивных ранних земледельцев. Дело в том, что у индейцев Мезоамерики была вредная привычка ставить даты на своих монументах, да и радио-углеродный анализ никто не отменял.
А утверждения разного рода энтузиастов можно только принимать или не принимать на веру. У них только один аргумент: мол официальная наука чегой-то там замалчивает. А смысл замалчивать?! Да для любого археолога находка цивилизации такой несусветной древности - это гарантированая Нобелевка!
Miklas

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну , я не специалист по индейцам Мезоамерики , а вот радиоуглеродный анализ - это вещь , которая вполне может давать сбои . А что касается дат на монументах , то они вполне могли быть нанесены позже , потому ,что пирамиды строили тольтеки , а другие племена завоевали империю тольтеков , и , возможно , захотели "присвоить" себе авторство их творений , в связи с чем и нанесли свои даты . Либо монументы могли быть созданы позже зданий , если вы о небольших стеллах , которые находятся рядом с пирамидами. А полная информация о цивилизациях древности может быть очень опасной для политических сил современности. В связи с чем , многие тайные общества и разведки многих стран мира тщательно скрывают истину от большинства людей на нашей планете . Люди даже не знают , что Никола Тесла мог получать энергию из физического вакуума каких-то 90-70 лет назад , и нефть не является единственным и незаменимым источником энергии в нашем мире. А Вы говорите о том , что для большинства людей абсолютно неизвестно и недоказуемо. Индейцы майя жили позже тольтеков , и их письменность расшифровал один советский учёный , а насчёт тольтеков , я не уверен в том , что их письменность кто-то вообще расшифровывал. Я уже не говорю о том , что по некоторым данным , под левой лапой Большого Сфинкса в Египте находится запечатанная комната с древними свитками Атлантиды , это было в пророчестве Эдгара Кейси , который предсказал Вторую Мировую Войну , и один учёный-египтолог исследовал пространство под Сфинксом с помощью радиоаппаратуры , наверное , коротковолновым излучением , и получил данные , что под левой лапой Сфинкса , на глубине около 10 метров , действительно находится полая комната. Но правительство Египта не дало разрешения на проведение археологических раскопок. Если произойдёт технологический прорыв , то люди перестанут быть настолько управляемыми , как сейчас . Кто знает , во что это всё может вылиться в глобальных масштабах . А правящие элиты всех государств мира , которые установили свой негласный контроль за распределением властных полномочий и финансовых потоков , боятся потерять свою власть , что неизбежно должно произойти с появлением принципиально новых источников энергии .
Radamate

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погрешность при радиоуглеродном анализе составляет максимум лет 300, но никак не тысячелетия.
Никаких попыток присвоить себе достижения тольтеков не отмечено. Те же ацтеки очень чтили тольтеков, как своих учителей и честно поведали испанцам о том, кто построил Тулу и прочие города. Сооружение Теотиуакана они и вовсе приписывали богам (примерно как греки приписывали богам постройку Трои) Кроме того во многих случаях даты вписаны в контекст изображения на памятнике.
Цитата:
Индейцы майя жили позже тольтеков , и их письменность расшифровал один советский учёный , а насчёт тольтеков , я не уверен в том , что их письменность кто-то вообще расшифровывал.

Вы тольтеков с ольмеками не путаете? Цивилизации ольмеков и майя возникли еще до нашей эры (точно датировать трудно, поскольку это был процесс растянутый во времени) и развивались паралельно. Но майя пережили ольмеков и дотянули до 10 в. н.э., когда классическая цивилизация майя, пребывавшая в состоянии упадка была похоронена вторжением именно тольтеков из Тулы, под предводительством Топильцина Кецалькоатля. Большая часть городов майя: Тикаль, Копан, Вашактун, Яшчилан, Паленке были по кинуты еще до нашествия, а более поздние города (постклассические) на Юкатане приобрели тольтекский облик: Чичен-Ица, Майапан. Таким образом расцвет тольтекской цивилизации приходится на 9-10 в.в. н. э., т.е. времена Киевской Руси.
Письменность майя была расшифрована Юрием Кнорозовым, а прочие мезоамериканские письменности в являются пиктографическими и фонетической расшифровке не подлежат. Существует несколько исторических трудов написаных уже в колониальный период представителями индейской знати на языке науатль латински алфавитом, а так же испанскими миссионерами со слов индейцев.
В странах богатых археологическими обьектами достаточно жеское законодательство относительно разрешения на раскопки (Египет, Греция) и в этом есть резон: раскопки это как правило разрушение -содержимое раскапываемых слоев в ходе работ уничтожается безвозвратно. Рытье под Сфинкса также не сулит нечего хорошего для этого памятника. Мне кажется это достаточно основательная причина для запрета и нет необходимости придумывать мистику.
Miklas

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radamate писал(а):

Вы тольтеков с ольмеками не путаете? Цивилизации ольмеков и майя возникли еще до нашей эры (точно датировать трудно, поскольку это был процесс растянутый во времени) и развивались паралельно. Но майя пережили ольмеков и дотянули до 10 в. н.э., когда классическая цивилизация майя, пребывавшая в состоянии упадка была похоронена вторжением именно тольтеков из Тулы, под предводительством Топильцина Кецалькоатля. Таким образом расцвет тольтекской цивилизации приходится на 9-10 в.в. н. э., т.е. времена Киевской Руси.

Может , и путаю , Кастанеда называет Древних Видящих , живших 10000 лет назад , именно тольтеками ( что в переводе с индейского наречия означает "искусный мастер") . Кастанеда (устами дона Хуана) говорит , что они были завоёваны другими индейскими племенами , и что тольтеки активно применяли Второе Внимание для своих магических практик , в то время , как завоеватели , уничтожившие их , считали его великим злом .
Radamate

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miklas
Но вы же сами видите, что если бы тольтеки (действительно это понятие означало "искуссных мастеров") жили 10000 лет назад и были уничтожены в такой глубокой древности, то они бы никак не смогли бы завоевать классических майя в 10 в. н. э. А это факт доказаный!
Miklas

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант , завоеватели могли сами взять название "тольтеков" , хотя они и не являлись ими по существу. Либо это были потомки тех тольтеков , свергнувшие завоевателей , но не вернувших себе магические знания. Я могу сказать , что тольтеки-Древние Видящие жили именно 10000 лет назад и их завоевали древние племена(по Кастанеде). Как связаны с этим тольтеки 10-го века нашей эры , тут можно только гадать. Возможно , они не являются тольтеками , в том смысле , который вкладывал в это Кастанеда.
Radamate

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как называли себя тольтеки из Тулы никто не знает. Этим термином их нарекли ацтеки, исполненные благоговения перед их высокой культурой. Именно тольтеки, прийдя в долину Мехико в 8 в. н э. возвели свою "империю" на развалинах цивилизации Теотиуакана со столицей в Туле. В 13 в. н. э. их государство действительно было разгромлено нашествием с Севера варваров - чичимеков. Их облик хорошо известен по статуям Тулы, точно такие же воины изображены на фресках майя в качестве завоевателей.
Вот тут в общих чертах:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тольтеки
Miklas

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про монументы Тулы Кастанеда прямо не писал (про их даты постройки) , но дал понять , что они олицетворяют собой Второе Внимание , значит , по его мнению , они были построены именно 10000 лет назад.Хотя ,возможно , я и ошибаюсь насчёт этого.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: