FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Работодатели и конфликты с ними
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Obvold

Бизон Татанка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцлер Ги На совещании наш солнцеподобный и луноликий повелитель всея канала, в весьма вольных выражениях высказывает нам свое недовольство нашей работой.

Насчет поднятия корпоративного духа. Работал в двух организациях где были приняты подобные мероприятия, в одном в бытность студентом работал "Пушером" (сетевой маркетинг и т.п.) там каждое утро путем жребия выбирался человек который обязан был развлекать сотрудников совершая всякие идиотские поступки, проработал я там два дня потом ушёл не в последнюю очередь из этого корпоративного дибилизма..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Канцлер Ги

Фронтмен Bregan D'Ert, Великий Тиран

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obvold писал(а):
ам каждое утро путем жребия выбирался человек который обязан был развлекать сотрудников совершая всякие идиотские поступки

Obvold, а макнуть гендира или топ-менеджера в толчок сочли бы достаточно идиотским поступком?
Obvold

Бизон Татанка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот поступок сочли бы противоречащим генеральной линии корпорации Smile
Одним из наиболее запоминающихся моментов, на той работе это бонус, за то что после очередной продажи какого-нибудь китайского тостера, набирается ген. директор и ты лаешь в трубку за это накидывали 100 р.
Кэм

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в этих корпоративах особенно бесит искусственное поднятие боевого духа. Да мы впереди планеты всей, да мы внедрили соц-дем таргетинг, да мы выиграли парочку тендеров... Когда знаешь точно, что это был за тендер и чего стоило внедрение, такой пафос как-то обесценивается.
Leshiy24

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну если вам так не нравиться работадатели, сами ими станте))
Канцлер Ги

Фронтмен Bregan D'Ert, Великий Тиран

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obvold писал(а):
Этот поступок сочли бы противоречащим генеральной линии корпорации

Черт, вот жалость-то!

Кэм писал(а):
Меня в этих корпоративах особенно бесит искусственное поднятие боевого духа. Да мы впереди планеты всей, да мы внедрили соц-дем таргетинг, да мы выиграли парочку тендеров... Когда знаешь точно, что это был за тендер и чего стоило внедрение, такой пафос как-то обесценивается.

Вот-вот-вот...

Leshiy24 писал(а):

Я эту проблему решаю по-другому.
Тинвегил

Феаноринг

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одним из наиболее запоминающихся моментов, на той работе это бонус, за то что после очередной продажи какого-нибудь китайского тостера, набирается ген. директор и ты лаешь в трубку за это накидывали 100 р.
Дааа Very Happy Смеялся долго и громко... Лучше бы они себе должность шута устроили постоянную, невыборную Very Happy
Цитата:
Для этого нужен начальный капитал, который на дороге не валяется )
Obvold

Бизон Татанка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинвегил писал(а):
Лучше бы они себе должность шута устроили постоянную, невыборную

Не, за это надо платить прилично, а так взрослый человек, выставляет себя идиотом за мизерный бонус в виде 100 р.
Панург

Кесарь-сантехник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцлер Ги
Цитата:
Я эту проблему решаю по-другому.

Я - тоже ! Very Happy Поскольку выражение "дресс-код" вызывает рвотный рефлекс Smile
Астэра

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в общем-то тоже так кажется - на работе надо работать, а не радостно маршировать в униформе и играть в колллективные игры для поднятия боевого духа. Но против корпоративов я ничего не имею, если компания на работе адекватная (а она такая и есть, потому что в плохом коллективе я вообще работать не намерена). Разумеется, я не требую, чтобы коллеги интересовались моим самочуствием, преданно заглядывали в глаза и пели сонеты в мою честь, но если начальство хамоватое и придурочное, а коллеги спят и видят как свалить на тебя свою работу или изподтишка сделать пакость - то проще найти другую работу, чем изо дня в день воевать с коллективом. Собственные нервы дороже, да и удовольствия такая работа точно не принесет. А я привыкла ходить на работу, как на праздник, и пока вполне с этой задачей справляюсь Wink Коллеги - в большинстве своем симпатичные дружелюбные оптимисты или сдержанные пофигисты, с такими хоть на пьянку, хоть в разведку. С несколькими из них вообще почти дружу, иногда встречаемся вне работы и вместе отдыхаем. Так что от корпоративов и прочих общественных внерабочих мероприятий впечатления самые приятные, благо субботников руководство не устраивает Very Happy
Nogitsune

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вспоминаю свой первый Новый год на первом же рабочем месте. Кафе, правда, было приличное, но находилось за энное число километров от города, аккурат напротив кладбища. Но ничего, если в окно не выглядывать)Начальник, как в том анекдоте, пообещал, что всех развезёт (имелось в виду по домам), его же первого и развезло, классически так - лицом в тарелку. В общем, выбрались мы с коллегой оттуда, больше зареклись на подобные мероприятия ездить.
А на нынешнем месте работы корпоративов, как таковых, было два: юбилей отделения и проводы старшей медсестры на заслуженный отдых.
Василиса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну меня просто довели на работе. Надоели постоянные упреки и заскоки нашего начальства. Терпела год, после высказывания нашего старшего повара что они и в двоем справлятся, а потом гневной тирады, не выдержала и взяла больничный Smile
теперь они пахают все праздники, а я дома на ольничном счастливо живу Smile
Leman

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работал одно время в художественном салоне. Начальник был жесть и параноил. Приезжал к примеру в отпуск свой, прятался между шкафами что бы послушать говорим ли мы что нибудь о нём. или не дай бог кто нибудь в его отсутствием (и отсутствие клиентов и работы) сядет почитать книжку. в такие моменты он выскакивал из за стелажей и грозил штрафами и денежными лишениями.

На теперешней работе начальник хороший, за наш отдел горой. А вот наши пользователи. Мягко говоря не правы. Работаю в службе АйТи. Работать АйТишником не трудно, труднее окончательно тварью не стать. Ибо порой доводят до ручки своими глупыми претензиями и поступками.

Пару раз посещал корпоративы, потом понял что мне там банально делать нечего. Праздники отмечаем внутри отдела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гамаюн

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leman писал(а):
в такие моменты он выскакивал из за стелажей

Very Happy

Простите, смешная картинка рисуется. Понимаю что когда сам в такой ситуации, то не до смеха, но со стороны...

Leman писал(а):
Ибо порой доводят до ручки своими глупыми претензиями и поступками.

Ну простите нас, не знаем мы как и что делается, слов и знаний не хватает чтобы объяснить что случилось, а тут еще и паника что все летит не туда, куда должно Smile Одна надежда: вот сейчас придет/скажет специалист и все само починится. А оно... не чинится. И тут второй приступ паники, а с ней и претензия ко всему миру: почему не так, как ожидалось Smile

Терпения Вам с нами. Вы же наша единственная надежда в таких ситуациях.
Leman

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамаюн писал(а):

Терпения Вам с нами. Вы же наша единственная надежда в таких ситуациях.

ну насамом деле я конечно же немножко преувеличиваю.да и таких пользователей у нас насчитывается всего 3 человека. и по большей части раздражают тем что нужно "немедленно, иначе начальству докладную на вас напишем". А что кроме них творится вокруг пофиг. хоть ядерная война=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: