FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Работодатели и конфликты с ними
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэм

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 2:57 am    Заголовок сообщения: Работодатели и конфликты с ними Ответить с цитатой

В декабре прошлого года я уволилась из одной конторы. Место было хорошее, работа сама меня устраивала, платили много. Уволилась я из-за свинского отношения моей непосредственной начальницы. (Свинского - это мягко сказано, ТАК со мной еще никто не обращался, я считаю, что такого отношения не заслуживает никто, что бы он ни сделал, а я, между прочим, хорошо работала.)

Но, оказывается, иногда увольнение не означает полного прекращения контактов. Потому что вчера днем она со мной снова связалась и снова начала хамить и капать на мозги. В подробности вдаваться не буду, скажу лишь, что после этого мне пришлось снять две мои лучшие работы из портфолио (из раздела технических текстов, на статьи она, слава Богу, не претендовала - не имеет права).

Шут с ними, с файлами в портфолио - я через 3 дня напишу такие же технические задания качеством не хуже. Я просто не понимаю, что движет такими людьми. Это же надо было разыскать меня на одном весьма многолюдном ресурсе, потрудиться заглянуть в портфолио, ознакомиться с каждым файлом и после этого настрочить три абзаца высокомерного и хамского текста, что-де это не тебе принадлежит, а мне, попутно нелестно отозвавшись о моих денежных якобы завышенных притязаниях.

Все это меня как-то расстроило и выбило из колеи, и мне понадобилось несколько часов, чтобы убедить себя, что дело в данном случае не во мне.

Случалось ли у вас что-либо похожее? Были ли у вас конфликты с руководством?
Obvold

Бизон Татанка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я работаю оператором монтажа на одном кабельном канале. Так вот директор раз в неделю нас собирает и вместе со своим замом и пытается опустить нас ниже плинтуса, спорить с ним бесполезно.
Сегодня вот не вытерпел и после очередного его матерного замечания послал на... ну в общем послал. Думаю что теперь придется другую работу искать, зато первые пол часа после посыла, испытывал одни положительные эмоции.
А до этого в бытность студентом работал охранником на кладбище часто ругался со старшим смены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэм

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obvold писал(а):
Думаю что теперь придется другую работу искать, зато первые пол часа после посыла, испытывал одни положительные эмоции.

Хорошо сказано. Very Happy

Но я все-таки считаю, что так быть не должно. На работе нужно поддерживать нормальные деловые отношения, без хамства и унижения.
Lotar

редкостная сволочь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэм
то, что Вы это понимаете замесательно, но такие начальницы, как у Вас попадаются довольно часто, такие люди как правило самоутверждаются, унижая других и тыкая (именно тыкая, а не указывая) им на их ошибки. Спорить с ними абсолютно бесполезно, я с подобной публикой веду себя обычно следующим образом - "Да, Дмитрий Сергеевич... Конечно, Дмитрий Сергеевич... " С теми, кто с ними не спорит им конфликтовать неинтеересно, они чуствуют, что в такой ситуации выглядят глупо и отстаю... по крайней мере с коммерческий директор на прошлом месте работы после двух подобных конфликтов, заявил что я дурак и этого даже не скрываю, но впоследствии по мелочам не придирался... Хотя может это исключение...
Кэм

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lotar писал(а):
Кэм
Спорить с ними абсолютно бесполезно, я с подобной публикой веду себя обычно следующим образом - "Да, Дмитрий Сергеевич... Конечно, Дмитрий Сергеевич... "

Да-да, я тоже играла в эти игры. Помогало, но через некоторое время возобновлялось снова, и с каждым разом все сильнее. Просто я в принципе ее раздражала, шут знает почему. Хотя я, естественно, не была единственной, кто подвергался ее нападкам.
Канцлер Ги

Фронтмен Bregan D'Ert, Великий Тиран

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня конфликты с работодателями возникали в основном из-за того, что я все, что надо, делал быстро и начинал откровенно скучать, а заниматься "имитацией бурной деятельности", чтобы дотянуть до конца рабочего дня, мне ну очень не хотелось. Начальство это почему-то бесило...
Lotar

редкостная сволочь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе-хе.... вот и пришел час расплаты.... воббщем задержали мне з/п на два месяца, я обиделось и ушло.... неделю меня кормили завтраками, денег так и не получил, пригрозил что пойду в комиссию по трудоустройству, а при необходимости и в прокуратуру, сказали "Иди"... а я не могу отказать, когда меня долго просят... вот и прошел, слава богу договор на руках, запись в трудовой есть, т.ч. свидетелей искать не надо, в комиссии по трудоустройству сразу отправили в прокуратуру, пообещав, что в ближайшее время работодателя навестят, в прокуратуре мне были безумно рады, тут же сообщили работодателю о том, что очень хотят его видет у себя, а мне посоветовали еще раз с ним поговорить.... и тут я узнал, что оказывается это просто у директора был тяжелый день, что наличка была в другом офисе, что я не сказал, что мне деньги срочно нужны, иначе бы сразу выдали, а между тем сунули мне ведомость, только не за последние два месяца, а за 8, просто з/п у нас обычно привозит сам генеральный, а взят на себя труд получить подписи сотрудников в ведомости он не берет, т.е. по документам я ничего за последние 8 месяцев не получал... ну как не воспользоваться таким подарком судьбы, в итоге за 2 месяца последних расписался, а за остальные не стал и со словами "Подумайте, что интересного Вы мне можете предложить за эти подписи" покинул офис, завтра пойду выслушивать предложения, помучаю изверга часок-другой, пускай попотеет, потм, пожалуй, распишусь и с чувством выполненного долга уйду.... какой же я все таки гадкий и жестокий, прям самому приятно...
Obvold

Бизон Татанка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lotar Не хотелось бы переходить вам дорогу))
А я все еще на своем старом месте, а директор делает вид что разговора не было. Но вот на совещания больше не зовет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Канцлер Ги

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obvold писал(а):
Но вот на совещания больше не зовет)

А что он от вас на совещаниях хотел?

Кстати, вот да - а кто как относится к натужному стремлению начальства создать на работе "командный дух", что выражается в массовых загонах сотрудников на всякие тренинги (за счет выходных и свободного времени оных сотрудников), турбазы и т.д.? По мне, так кретинизм!
Тинвегил

Феаноринг

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ужас) Особенно бесит меня ныне модное словечко "корпоратив" и все от него производные... Разве люди не понимают, что у других людей в коллективе могут быть совершенно не те интересы, и ладно бы еще это было добровольно...
Я во все времена от всяческой самодеятельности и прочей командной принудиловки злостно уклонялся)
Постоянной работы по специальности пока не имею, поэтому на подобное баранье развлечение, к счастью, не загонялся, но вот в институте всяким бредом люди заниматься любят - ну кому нужно выслушивать очередной набор банальностей на тему 8 марта или 23 февраля, которые к тому же еще и облечены в форму концерта с надрывным исполнением песен под три аккорда на криво настроенной гитаре и бестолковым беганием по сцене, изображающем КВН или еще какую "сценку".
И почему многие люди, как получат какую-то власть, так даже личную жизнь и отдых других пытаются под шаблоны (или свои убеждения) загнать? Неправильно это...
девочка Ив

Ангел с чёрными крыльями

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я жила в другом мире >_< Мне нравились вечера сценок в школе, а мать всегда приходила домой с корпоротивов усталая, но довольная, все время с кучей фотографий и впечатлений.
От коллектива зависит, конечно. Но я, в тот кратковременный период, когда работала, с привеликим удовольствием кушала на праздники торт, а после Нового Года снимала со шкафов висящую там уже месяц как мишуру. Здорово было, на самом деле.
Дариэль

Переселенка-бард

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцлер Ги писал(а):

Кстати, вот да - а кто как относится к натужному стремлению начальства создать на работе "командный дух", что выражается в массовых загонах сотрудников на всякие тренинги (за счет выходных и свободного времени оных сотрудников), турбазы и т.д.? По мне, так кретинизм!

Насчет турбазы не знаю...
Но вот на моём последнем бывшем месте работы практиковались СУББОТНИКИ! Каждый месяц, чаще всего по воскресеньям, естественно - абсолюбно безвозмездно... Аргументация на уровне "мы все одна команда, и вы же должны помогать любимой компании" - бесила страшно!!
Так, если я ещё немного подумаю об этом самом последнем месте - то уже пойдет нытьё и жалобы... а это недостойно и не подобает!(с)
Канцлер Ги

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дариэль писал(а):
Аргументация на уровне "мы все одна команда, и вы же должны помогать любимой компании" - бесила страшно!!

Я обычно на такое срочно заболевал...
Lotar

редкостная сволочь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцлер Ги
Дариэль
Тинвегил
а я корпоративы люблю... т.е. любил... на прошлом месте работы... билеты в цирк можно не покупать, сам я не пью, а вот на подвипившее начальство посмотреть со стороны порой очень забавно.... после предновогоднего возлияния, наш исполнительный директор очнулся 31 декабря в Липецке, куда поехал с Генеральным компании-партнера "покупать дешевые доллары"... до Липецка незадачливые директора добирались видимо пешком, т.к. корпоратив был 26 декабря.... уж не знаю, почем в Липецке доллары, но, говорят, там самые дешевые прост.... ночные бабочки....
Канцлер Ги

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинвегил писал(а):
Разве люди не понимают, что у других людей в коллективе могут быть совершенно не те интересы, и ладно бы еще это было добровольно...

Вот да, мне всегда казалось, что на работе должен быть один корпоративный интерес - РАБОТА. А уж как проводить свое свободное время и на что его потратить - это неотемлемое право любого человека решать САМОМУ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: