FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Легенды, предания, исторические факты и персонажи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрген Крас

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахожу.))) Правда такой же как и в христианстве. Там Отец, Сын и Дух Святой, а в славянской вере Род. А всё остальное ПРИРОДА включая божеств. Которые просто отражают одну из сторон Рода.
Чем не монотеизм?
девочка Ив

Ангел с чёрными крыльями

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично скорее хритианство к политеизму припишу, чем наоборот... имхо.
Сильвестр

Администратор Bregan D'Ert, сатрап

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрген Крас писал(а):
Нахожу.))) Правда такой же как и в христианстве. Там Отец, Сын и Дух Святой, а в славянской вере Род. А всё остальное ПРИРОДА включая божеств. Которые просто отражают одну из сторон Рода.
Чем не монотеизм?

Вы точно совсем не знаете язычества - как славянского, так и всякого прочего.

девочка Ив
А как насчет сентанции, что Бог ЕДИН в трех лицах, ммм?
Канцлер Ги

Фронтмен Bregan D'Ert, Великий Тиран

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрген Крас писал(а):
На самайн (языческий праздник) когда просыпаётся тёмные боги и наступает тёмная седьмица желающие празднуют пришествие тёмных богов а потом рабредаются кто куда. И лазят непонятно где до утра. Костёр разодить нельзя металических предметов тоже с обой носить нежелательно. Естественно что всему этому действу предшествует куча ритуалов. Каких описывать не стану ибо сам плохо в них разбираюсь. Но суть как мне обьясняли такова - в эту ночь кроме тёмных богов очень активны различные сущности способные причинить одинокому человеку вред и по этому протянуть до утра иногда проблематично. Вот это как мне обьяснили и есть дикая охота.
Цель - проверка себя, контроля над собой, умение работать без ничего, и смещение точки сознания.
О провалах даной акции честно говоря не слышал...

Искал в объяснении смысл - сломал мозг.
Первое - в Самайн (мы благодарим, что вы любезно пояснили, что это ЯЗЫЧЕСКИЙ праздник, а то все думали, христианский двунадесятый!) никто нигде как раз особенно не "лазит". Именно потому, что лазить для людей неподготовленных чревато последствиями.
А собственно о Дикой Охоте - вот: http://www.abc-people.com/phenomenons/ghosts/doc-4.htm По крайней мере, магистральная линия выдержана правильно.
Сильвестр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцлер Ги писал(а):

Первое - в Самайн (мы благодарим, что вы любезно пояснили, что это ЯЗЫЧЕСКИЙ праздник, а то все думали, христианский двунадесятый!)

Ну, если у нас язычество стало монотеизмом, то может и Самайн кто-то тут считает христианским праздником, да-с Smile
Канцлер Ги

Фронтмен Bregan D'Ert, Великий Тиран

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвестр, почему обязательно христианским - а будизм и мусульманство тебе не монотеистические религи, что ли?Smile
Сильвестр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцлер Ги писал(а):
Сильвестр, почему обязательно христианским - а будизм и мусульманство тебе не монотеистические религи, что ли?Smile

Ты знаешь, я уже запутался, ты лучше молодого человека спроси, монотеистические или нет- он-то лучше знает. Very Happy Very Happy Very Happy
девочка Ив

Ангел с чёрными крыльями

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвестр писал(а):
А как насчет сентанции, что Бог ЕДИН в трех лицах, ммм?

А я, как человек не особенно религиозный, просто так вижу. Rolling Eyes
Историк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу обратить ваше внимание на некую фигуру, которая в течение долгого времени занимала мое внимание.
Хочу поговорить о Чезаре (или о Цезаре) Борджиа. На самом деле, эта историческая личность заинтересовала меня еще с того времени, как я в первый раз услышала одноименную песню. Но всерьез я увлеклась только тогда, когда прочла кучу жутких сплетен (или фактов - кто знает?..) об этом человеке (вот так всегда - всё начинается со сплетен...)
Существет такая книжица, которая не раз спасала меня от власти Морфея во время лекций (Иванов Л.И. Замечательные женщины с древнейших времен до наших дней. Екатеринбург: Уральский рабочий, 1992 - если кому интересно). Там, собственно, был краткий очерк о жизни Лукреции Борджиа. Выяснилось, что Цезарь - ее родной брат, с которым, как известно, она имела весьма недвусмысленные отношения (да-да, помните - "муж сестры родной и братоубийца"?). Но там дело оборачивается так, что Цезарь - просто импульсивный юноша, который пал перед чарами своей дьявольской сестры.
Что же касается личности Борджиа в целом, то прочла несколько статей. Кидаю ссылку:
http://www.peoples.ru/military/commander/zezar_borjia/
Еще можно глянуть в Википедии, но цельное представление придется составлять самим, ибо никто не дает однозначной характеристики сей исторической личности.
Интересно узнать ваше мнение, соображения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starmaker

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время было жуткое, в стране царил бардак, жить было страшно, умирать - неохота. Если сейчас закон защищает граждан селективно, то тогда - вообще никого. Борджиа, говорят некоторые, - первая мафиозная группировка. Первая или не первая - это вопрос, а то что мафиозная группировка - точно. Чезаре был дядька прикольный и хитрый, а его папа Родриго - и того прикольнее и хитрее. Папа, возможно, хотел создать крепкую семью, однако, не склалось - говорят, из-за прелестей Санчи, или старшинство не поделили, а так, никто не знает, конечно. На пару с Родриго они преумножали богатство семьи методом, который с успехом применял еще Нерон: казнь с конфискацией имущества.

Что касается инцеста в частности, то сие обвинение приписывается Сфорца, который был не очень доволен разводом с Лукрецией (и ассоциированным переводом из ранга "семья" в ранг "расходный материал"). История - она так и делается*, кто-то заводит иксрумер и начинает постить во все темы: "Чезаре трахал сестренку! подробности под катом!" А черт бы с ним, хоть бы и трахал, время еще то было.

История пишется победителями. Поэтому, например, Чезаре (который в конце концов потерпел поражение в области PR) остался в истории как "омг извращенец", а прочим все сошло с рук. Франциск так вообще аки ангел, он победил в PR-войне - а это значит, что сражался не хуже Чезаре. Александр, который Невский (во как я перескочил с темы на тему), сдал кучу народу татарам, чтобы 1)получить власть и 2)отбить рыцарей, но об этом как-то не любят вспоминать.

Народом, который не думает, управлять намного проще, поэтому историей всегда пытаются манипулировать в угоду политике (патриотическое чуйство) или религии. Сомнение вредно, поэтому все красится в черно-белый безо всякого grayscale: каждого, кто имеет отношение к политике или религии, рисуют либо белым и пушистым, либо грязным подлым узурпатором святого престола. Чезаре = acceptable sacrifice. Католические священники - либо педофилы, либо образцы чистоты и порядочности, innocent until caught (with pants down). Или вот, например, Борис Ельцин (кому как не вам знать): с одной стороны, скинуть с поезда и все, с другой стороны, кто-то опасается, что операция "преемник" все еще жива в народной памяти (кстати, зря опасаются, на прошлое тысячелетие уже всем давно чихать). Градация серого провоцирует "на подумать", а это вредно.

Кстати: по крайней мере один настоящий святой занимал пост Папы, и я не понимаю, как может кто-либо, зная сей факт, оставаться "добрым католиком". Угадаете имя?**

**Ответ (подсветить курсором): Иоанн Павел I
Lomelind

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, я не ошиблась темой

Вот эти строчки

Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy!

Кто такой Самди - уже нашла здесь. А остальные - это вообще кто?
Starmaker

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже геде.
Валиант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Starmaker:
Ну, Альбино Лучани, сложно назвать Святым, это я могу сказать, Вам, как католик. Отношение к нему крайне двоякое даже внутри Церкви.
А, если говорить о Святом ставшем Папой, то таковым, с натяжкой, можно назвать самого Апостола Петра, который по некоторым источникам с 43 по 67 годы являлся Епископом Рима, что до появления Папского Престола, являлось проявлением высшего сана в Церкви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валиант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Lomelind:
Если дословно то:
LaCroix - крест,
Cemetierre - кладбище,
Samedy - барон Суббота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lomelind

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Валиант

Тогда интересный компот получаетсяSmile Ибо по контексту все три вроде как должны активными быть, а не деталями пейзажа
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: