FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

От сессии до сессии живут студенты весело...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Историк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не вышла. Есть такая, ага. Вы что, у нее улыбка не такая маньяческая, как у Галиновой Smile

Впрочем ладно, не буду надоедать и оффтопить Smile
А у заочного отделения сессия когда начинается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астэра

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в общем-то уже лет 5 как отучилась, но вспомнить есть что Wink
КПК и смартфонов тогда ни у кого небыло.. мобильники и то появились у пары человек в группе только на последнем курсе, так что приходилось рассчитывать только на себя и шпоры. Поскольку училась на компьютерщика, с техникой проблем не было, мы группой распределяли между собой билеты, писали каждый свою долю, а потом объединяли все в один документ, печатали Ариал Нэрроу 4пт колонками по 3 см, потом резали и складывали гармошкой. Очень миниатюрная и информационно-емкая шпора выходила, надо сказать. И все спокойно списывали, даже те кто со зрением не дружил или имел принципы Wink Двойка в зачетке - более неприятно, чем слегка потрепанные нервы и десяток минут угрызений совести. Я в общем-то все что считала нужным - и так учила, но все равно брала шпоры для подстраховки и моральной поддержки. Плюс именно по шпорам удобнее учить предмет - все кратко, четко, компактно, без воды, поэтому инфа запоминается очень хорошо.
А в качестве крайнего варианта, если шпорой на бумаге воспользоваться не удастся - делали шпоры на ручках. Берется самая прстая ручка Корвина, прозрачная, и по прозрачному пластику острием циркуля выцарапывается все, что нужно. Держишь законную ручку на экзамене и с нее же родимой и списываешь Rolling Eyes На грань помещается 4-5 строк текста, при определенном угле наклона и хорошем освещении все шикарно видно. Конечно, текста много так не уместишь, но вот формулы на физику-математику - это запросто. Конечно, процесс изготовления такой шпоры очень долгий и трудоемкий, но оно того стоит. Все, что важно на экзамене - всегда под рукой, и на абсолютно законных основаниях Razz
Рыжая Ведьма

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот сегодня первый зачёт получила))тестирование в прошлый раз не сдала, =>по логике вещей фиг бы мне, а не зачёт - но получилось обаять препода)))))хожу вся радая до невозможности))))
Winkelman

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в художке за 10 лет так насдавалась экзаменов....
Уже ни одно ЕГЭ не страшно))
Противник всех твоих побед...
Токлиан

Музыкант-многостаночник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение "зима- это пора экзаменов и зачётов", оставленное 24 августа - это очччень интересно. Судя по единственному сообщению пользователя, подозреваю бота.

Истина в том, что твои заблуждения так же хороши, как и мои (с)Real2Me
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крист

Толкинутый джедай

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я теперь студент-заочник... С интересом жду сессии.
Историк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астэра писал(а):
А в качестве крайнего варианта, если шпорой на бумаге воспользоваться не удастся - делали шпоры на ручках.

Вот, хорошо вам, вы хоть какую-то важную информацию могли на ручке уместить, но у нас такой номер не прошел бы. Там уж либо весь учебник с собой брать (даже два - если сдаешь историю Древней Греции и Рима у г-жи Романчук), либо учишь. Второе, конечно, не вариант )) ибо, к примеру, Латынь+философия+лихорадочное дописывание курсовой по Раннему Средневековью - это, конечно, интересно и увлекательно, но весьма чревато для душевного здоровья Laughing
Кэрит

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то сессии проходили скучно: пришёл, сел, сдал на свои 3-4, ушёл.
Ну случалось правда вопить преподу: "Поставьте пять ,я вам молиться буду". С затеи, увы, особо ничего не вышло
А на срезах...там да, иногда такого понапишут
Некромант

Сортирный Демон

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за необходимости хоть как-то сдавать тесты по истории я научился быстро читать вверх ногами и под углом и преспокойно списывал у преподши, старательно изображая мыслительный процесс. Smile Как ни странно, она вроде верила и посему опрометчиво оставляла тетрадь с ответами открытой...
Историк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, у меня предстоит сейчас экзамен по Средним векам, причем, преподаватель ни черта не видит и слышит не очень хорошо. Но тут, представляете, совесть моя играет со мною злую шутку - заставляет готовиться.. О_о...
Канцлер Ги

Фронтмен Bregan D'Ert, Великий Тиран

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историк
Это кто это у нас такой??? Что не видит и не слышит? У меня все были вполне вменяемы и физически здоровы...
Историк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ги, в общем-то я про Маргариту Адольфовну Поляковскую. Милееейшая женщина. Smile Она, конечно, супер-вменяема (несмотря на ее... сколько там - 76, 78?..), но то, что не видит - это факт. ) Ей приходится в свои записи с лупой заглядывать.
А кто у вас был?
Канцлер Ги

Фронтмен Bregan D'Ert, Великий Тиран

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историк, непосредственно СтепанидаSmile. Плюс Мохов и Грак.
Историк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу, ну эти-то по-шустрее будут, да Laughing . Хотя, пока что ни Мохов, ни Грак у нас не вели (Мохов только в следующем семестре, ибо там Позднее Средневековье).

О, нашла "карикатуру", *не спрашивайте, кем* нарисованную на одной из лекций Маргариты Адольфовны... Ну, в общем, если текст на картинке не виден, скажите.

Историк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Поздравляю тех, кто имеет честь быть студентом. Хоть бы и бывшим, ага Wink
Кстати, заодно поздравляю счастливых людей со сдачей сессии (есть такие, да?).
Позавчера сдала последний экзамен. Неудачно. Ну да ладно. Зато по Средним векам - отл. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: