FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

От сессии до сессии живут студенты весело...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
девочка Ив

Ангел с чёрными крыльями

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи) Можно, кто бы спорил. Но лекторы (многие) мало того, что любят, когда знаю именно по их словам, так еще и не любят, когда студент знает больше =)
ОльгаСнайпер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня водился свой метод списывания, поскольку технические навороты мне были недоступны - когда я училась, их было мало и стоили они сильно дорого...
Тот материал, который нужно тупо запомнить, то есть вывести от печки не выйдет, я иголкой наносила на прозрачные пластмассовые ручки (использовала для этого циркуль). Если смотреть под определенным углом, то мне видно все, а преподы меня на этом ни разу не ловили, хотя пытались. На экзамен получалось 5-6 ручек, а предметы медицинской направленности за два-три семестра - это вам не фунт изюму. В итоге 2 часа писания шпор накануне экзамена, общее предсталение о предмете и умение делать выводы из этих представлений обеспечивали мне вполне пристойный результат при минимуме подготовки. Ну и честное выражение лица делать тоже надо уметь.
Twill

Шустрые пальчики

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астэ писал(а):
Twill писал(а):
распечатали на листочках обычных шрифтом таким, будто кто-то писал их... так делать пришлось по причине того, что преподаватель перед экзаменом проверяет и метит лекции и если находит у кого-то чужие-отбирает их...

Распечатали рукописным шрифтом? Оо Или я чего-то не понимаю? И какая разница преподу, чья лекция, если все равно все пишут одно и то же?
Касательно конспектов - я-то еще в лицее прозябаю, и однажды ОБЖшнику взбрело в голову проверить конспекты(а какие конспекты - я туда раза четыре за год сходила, да и тетрадки у меня нет), дык я ему все представила в виде ксерокса, а он мне пять поставил...

ну, если не присматриваться, там не было видно, что это распечатали... было впечатление, что написали...
у него такой пунктик... он ими под самое нехочу забит... у каждого должна быть своя лекция... т.е. если народ будет честно писать\списывать-хоть что-то в башке уложится...
не, у нас так, ксероксом низяяя... ругаюют...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Кот Бегемот

Техподдержка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астэ писал(а):
но знать все лучше лектора))

Главное, самому лектору об этом ничего не говорить Laughing
Дариэль

Переселенка-бард

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу, кпсс и всему чему угодно, что я уже отучилась...

А так бывало почти все:
И почти проваленная сессия - два несданных экза из трех, и обе пересдачи - подряд.
И наглое задобривание преподши цветами - как раз на пересдаче по вышке... а иначе был бы мне хвост на август, а оно мне надо?
А на пересдаче по химии преподы застряли в пробке и опоздали на экзамен на час, так нам билеты лаборантка выдавала, по принципу "выбирайте, какой нравится"))
Было урезание стипендии, после которого как по волшебству все экзамены стали сдаваться на хорошо и отлично)
И палили меня со шпорами, правда чужими, да и отмазаться удалось...

Но самая интересная сессия выдалась летом четвертого курса. Сначала мне по микре четыре исправили на пять, причем я узнала об этом только часа через три) А на последнем экзамене я подкидывала монетку на оценку, "выкинула" четверочку))
Канцлер Ги

Фронтмен Bregan D'Ert, Великий Тиран

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочка Ив писал(а):
Сам себя перехетрил парень)))) Вывод - не доверяй аське Very Happy

Канцлер Ги, а ты не хочешь поделиться методами обдуривания преподов?

А я тупо списываюSmile. Правда, в школе это было особенно весело, потому что до 11-го класса я не носил линз, а таскал с собой очки. И все учителя привыкли, что если я в очках - значит, чего-то пытаюсь разглядеть, а если без очков - можно не дергаться, ибо мои диоптрии к концу обучения уже вся школа наизусть знала.
Но вот поставил я себе линзы. А тут выпускные экзамены и все такое. делал я следующее: тупо клал шпору на пол, и списывал, глядя в полSmile. А преподы шарахались вокруг с полной уверенностью: раз без очков - значит, ни хрена не видит, а бумажка - ну мало ли какая бумажка может валяться на полуSmile!
Джекки Ласточка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обхожусь без техники, предпочитаю по-старинке списывать с конспектов или учебников ))
А если не знаю билет, то всегда пытаюсь перевести разговор на то, что мне известно (это как в анекдоте: "а если бы у рыб была шерсть, у них были бы блохи и тд" Very Happy ).
Как раз этой зимой на зарлите я вместо "Федры" Расина (ну не успела прочитать!) увлеченно пересказывала преподу "Федру" Еврипида... Сюжет-то один))
девочка Ив

Ангел с чёрными крыльями

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меньше, чем через час, т.е. в 16:00 по Питеру/Москве я пишу экзамен. Материте, умоляю((((((((((((
Если не сдам, можно на гроб скидываться *истерика*
Сот

Чёрный рыцарь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меньше, чем через час, т.е. в 16:00 по Питеру/Москве я пишу экзамен.

Успеха!
И по теме: обычно шпоры я пишу, но пользуюсь ими очень редко. Просто сам процесс написания позволяет отлично повторить весь материал и разложить информацию по полочкам. Необходимость вычленить из лекций наиболее важные детали сильно способствует запоминанию. Smile Ну, а если приходится пользоваться, то моя шпора - это просто небольшой листик бумаги, мелко исписанный. Обычно один листик - два билета. На экзамен прихожу в пиджаке (5 карманов) и жилетке (3 кармана), что позволяет разместить все шпоры достаточно удобно. А потом уже просто кладу шпору под черновик и пользуюсь по мере необходимости. Но такая необходимость возникает редко, всё же стараюсь во время семестра учить.
Джекки Ласточка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка Ив Ну как успехи?
Lotar

редкостная сволочь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочка Ив
ну что? нам уже скидываться?
Шатунишка

Grandmaster Necromancer

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Lotar =)) жгёш))) переводы на гроб с веб мани принимают? Laughing
Lotar

редкостная сволочь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя... ушла на экзамен и не вернулась... ну тут два варианта, либо сдала и празднует, либо не сдала и скидываемся...
Панург

Кесарь-сантехник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*глядя на дату* Или на метле летает ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lotar

редкостная сволочь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панург
не знаю как у вас, а у нас погода нелетная...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Перейти: