FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Платно или как обычно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twill

Шустрые пальчики

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordavind писал(а):

да ладно вряд ли это будет интересно

как мне уже говорили, форум самоорганизующееся существо. если тема будет не интересна-она умрет... а вот вдруг интересна окажется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Nordavind

Главный по звуку

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще идея с образом альбома неплоха , вот только качать придётся порядка 700-800 метров а если двойной то больше ....но зато СД качество без вопросов

Twill писал(а):
как мне уже говорили, форум самоорганизующееся существо. если тема будет не интересна-она умрет... а вот вдруг интересна окажется?

я подумаю
Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lotar

редкостная сволочь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцлер Ги
надо, только это, как правило, пиратки... и mp3, чтобы не говорили, урезает качество... поэтому выбор настоящих меломанов - винил... но не думаю, что мы увидим альбомы Ги на виниле... т.ч. оптимальный вариант audio cd... а в mp3 канцлера можно и в интернете найти бесплатно, т.ч. не думаю, что кто-то будет платить за то, что можно получить бесплатно...
Lotar

редкостная сволочь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordavind
ну это один из вариантов, широкополосный безлимитный интернет сейчас уже не редкость, т.ч. для многих, кто не бывает в Москве или Питере это может оказаться выходом..
Токлиан

Музыкант-многостаночник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordavind
Ну, образ можно и заархивировать (или там уже алгоритмы сжатия заложены???). Или не образ, а непосредственно wav (вроде бы вполне заметно поджимается архиватором) или использовать какой-либо losless-формат, варианты есть, насколько я понимаю.

Истина в том, что твои заблуждения так же хороши, как и мои (с)Real2Me
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lotar

редкостная сволочь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токлиан
да, действительно можно использовать flac...
Дариэль

Переселенка-бард

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диски тех музыкантов, творчество которых мне понравилось, зацепило, стараюсь покупать... Не потому, что я такая супер-честная, а потому, что мне как-то на душе спокойнее, что если вдруг что, то исходники - под рукой) И приятнее, если это "под рукой" - родное, то есть хорошо сделанное и оформленное.
Хотя, скачиваю, конечно тоже, чего уж греха таить.
Но вот тех, кто "принципиально" только качает - не понимаю.
Брисоль

Перелётная птица

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, конечно, но записи в mp3 - это тоже хорошая штука. Помню, сколько я мучилась, когда ставила песню Брат, скопированную с альбома, на телефон, который такой формат не воспроизводит, зато без лишних вопросов воспроизводит мп3.
Twill

Шустрые пальчики

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mp3 вообще считается стандартом... я к примеру не знаю аппарата современного, который не способен сгрызть mp3шку... и я всегда перегоняю альбомы в mp3... именно потому, что я потом не задумываюсь-скушает этот аппарат данную композицию или мне танцы с бубном устраивать...
Lotar

редкостная сволочь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twill
т.е к качеству ты особо не придираешься, а вот я, например mp3 с битрейтом ниже 256 слушать не могу, ибо слух режет.... тут уже вопрос в том, готовы ли Вы пожертвовать качеством ради универсальности. ИМХО лучше поплясать с бубном, но получить хороший результат, чем сделать как проще, потеряв качество.
Twill

Шустрые пальчики

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lotar писал(а):
Twill
т.е к качеству ты особо не придираешься, а вот я, например mp3 с битрейтом ниже 256 слушать не могу, ибо слух режет.... тут уже вопрос в том, готовы ли Вы пожертвовать качеством ради универсальности.

не придираюсь, ибо слушаю через мобильник.. точнее встроенный туда плеер.. а он у меня на звук средний... так что разницы я не слышу...

Lotar писал(а):
ИМХО лучше поплясать с бубном, но получить хороший результат, чем сделать как проще, потеряв качество.

смотря в какой ситуации..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Mars

Почти псих

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже всегда перегоняю в mp3.. Так хоть на плэер можно закинуть, а то только дома слушать не удобно.. Да и еще иногда хочется послушать определенные песни с разных альбомов, а переставлять диски туда-сюда.. Как-то не очень такая перспектива..
Nordavind

Главный по звуку

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно е вижу проблемы , скачал образ записал на диск , и котом делай мп3 для плеера сколько влезет. можно кстати на выбор или образ или мп3 с берейтором 320 на выбор, но за ту же сумму. вполне демократично
Lotar

редкостная сволочь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordavind
ВОТ... имея образ, всегда можно урезать качество, сделав mp3, а вот из mp3 уже родной диск с таким же качеством не получишь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Канцлер Ги

Фронтмен Bregan D'Ert, Великий Тиран

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lotar писал(а):
Канцлер Ги
надо, только это, как правило, пиратки... и mp3, чтобы не говорили, урезает качество... поэтому выбор настоящих меломанов - винил...

Ну вот, видите, у вас такое мнение - а ВКонтакте меня один человек порадовал, что аудио-Сд и прочий винил - это, понимаете ли, вчерашний деньSmile!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: