FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Платно или как обычно?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
девочка Ив

Ангел с чёрными крыльями

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lotar писал(а):
Многие ли здесь платят за ту музыку, которую слушают?

Если конкретно про Bregan D'Ert, то почти всё честно куплено.
АлисА, Герман и частично Гвердцители - тоже. Мельница содрана с инета вся, ибо качала живя еще в Биробиджане, где в музыкальных магазинах на вопросы о Мельнице делали вот такие Shocked глаза.
Высоцкий куплен частично, Farmer и Nightwish тоже купленны.

В общем, по возможности я покупаю, если же ее нет - скачиваю.
Те же альбомы Тамары Гвердцители продаются жутко редко и сугубо некоторые, так что располагаю 3-я дисками всего лишь. Остальное из сети.
Кот Бегемот

Техподдержка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил организовать новую тему Smile
Сильвестр

Администратор Bregan D'Ert, сатрап

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь удивится, если я скажу, что у меня даже диски Ги все честно куплены? Хотя у меня этих дисков - которые на продажу режутся - как гуталина у персонажа известного мультика.

Вопрос принципиальный - требуешь честности от других, не нарушай авторских прав сам.
То есть мне случалось взять у друзей что-то мега-редкое, что вообще нереально купить, но а) это случается тоже мега-редко и б) если потом вижу в продаже - непременно честно покупаю.
девочка Ив

Ангел с чёрными крыльями

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупаю диски если там есть песни (хотя бы одна), которых у меня нет. Но если я все целиком скачала раньше, ибо диска не было - покупать стану вряд ли.

А вообще сам факт купить имеет некоторые плюсы =))
а) красивая обложка
б) список песенок с правильными наваниями
в) на диск можно взять автограф, что я с удовольствием делаю при возможности (поэтому у меня имеются лично вятые автографы Ги и Тамары Гвердцители, но я не собираюсь останавливаться на достигнутом)
г) в диске хорошее качество всех песен, а в инете много низкокачественных записей. Концертные я тоже люблю, но студийные - совсем другое дело.

Офтоп: моим сообщениям категорически не живется там, где я их написала Laughing
Панург

Кесарь-сантехник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь о Канцлере - всё куплено, или получено в подарок. Это принцип - "у своих не ворую" )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Бегемот

Техподдержка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно дарят или честно тырю с торрентов Cool
При этом на нижнеямковских трекерах слежу, чтобы Ги не релизили Laughing
Ондатр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбомы Клэптона Би Би Кинга Стиви Рэя the Doors, ранние альбомы Канцлера честно куплены, позднего творчества нет, надеюсь восполнить пробелы.

Вообще есть у меня такая мысль, что музыку в мп3 не самого хорошего качества не грех выкладывать и так, для ознакомления с творчеством. А вот нелегальное распространение музыки в lossless форматах, ИМХО надо пресекать.

Я так думаю, что принцип "нравится - беру" должен работать и в данной сфере.

Вот например я после концерта Медведева проникся его творчеством и решил познакомиться с ним поближе. Зашел на его официальную страничку и слил те, песни, которые были с его разрешения выложены. Когда Олег приехал в Пермь в следующий раз, я уже знал какие альбомы я хочу.

Точно так же и с другой музыкой. Послушал мп3, если нравится- покупаю диски, если нет - просто не слушаю. По-моему честно.

Еще 5 копеек по поводу дисков. я так думаю, что покупатель, приобретая тот или иной диск стремится получить "продукт".

Цитата:
А вообще сам факт купить имеет некоторые плюсы =))
а) красивая обложка
б) список песенок с правильными наваниями
в) на диск можно взять автограф, что я с удовольствием делаю при возможности (поэтому у меня имеются лично вятые автографы Ги и Тамары Гвердцители, но я не собираюсь останавливаться на достигнутом)
г) в диске хорошее качество всех песен, а в инете много низкокачественных записей. Концертные я тоже люблю, но студийные - совсем другое дело.

ну собственно, вот, уже почти всё сказано. Лично мне не жалко отдать 200-300 рублей за альбом, который записан на хороших инструментах, хорошей апаратуре, грамотно сведен, имеет хорошую обложку, накатку на сам диск. Если будут бонусы в виде текстов песен, то это приятно вдвойне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Twill

Шустрые пальчики

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альбомы Канцлера были мне подарены с хорошим условием (я его помню и выполню, ибо понравилось Smile )
а так, обычно все из нета качаю... далеко не всегда попадается автор, на альбоме которого практически нет проходных для меня песен, поэтому качаю конкретно те композиции, которые нравятся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Nordavind

Главный по звуку

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу сказать одно , можно скачивать мп3 и слушать их , в любом случае сейчас качество мп3, не всех правда, лучше чем качество пиратских кассет в середине 90-х. Но в любом случае, если вы хотите получить удовольствие полное от прослушивания музыки , а значит сесть в кресло сконцентрироваться взять чашечку чая кофе пива или чего-нибудь ещё, кто как любит Smile, то вам нужен будет именно полноценный компакт диск, либо пластинка, либо фирменная кассета, и тогда вы сможете полностью погрузится в мир который несёт в себе артефакт в виде альбома ....
Кэм

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все альбомы Канцлера у меня честно куплены, кроме "Тени на стене" - его мне Лау презентовала на день рожденияSmile

У "своих" я не ворую, как было сказано выше. А в остальном по-разному. Например, я очень люблю болгарский женский хор, но его в Инете не найдешь, а вот в Союзе за тройную цену - да. Ну и ничего, купила.
В основном я скачиваю с трекеров или файлохранилищ, но редко - целые диски, чаще всего я хочу какую-то определенную песню, и покупать из-за одной песни целый альбом я полагаю бессмысленным.

Оговорка: я принципиально стою за свободу распространения информации в Интернете. Но я не против при этом за нее платить, если мне будут предложены удобные способы оплаты. Да, у меня есть и Visa с чипом, и счет на Я.Деньгах, и веб-мани - и интегрировать соответствующий биллинг не очень трудно. Однако большинство платных сайтов таких вариантов не предлагают. Мне банально неудобно проходить пять ступеней оплаты, чтобы скачать одну песню. А вот за ЖЖ платить, например, удобно и просто. И я плачу.

Вот. Сейчас в меня полетят помидоры. Smile
Twill

Шустрые пальчики

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordavind писал(а):
то вам нужен будет именно полноценный компакт диск, либо пластинка, либо фирменная кассета, и тогда вы сможете полностью погрузится в мир который несёт в себе артефакт в виде альбома ....

для такого наслаждения музыкой нужно неплохая звуковуха и наушники\колонки тоже очень не плохие.... ибо по другому всем великолепием не насладится... а учитывая, что 90 % пользователей имеют компьютеры со встроенной звуковой картой (и совершенно не заморачиваются по этому поводу), то и mp3 совсем неплохо там звучит... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Lotar

редкостная сволочь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кстати очень больная тема для тех, кто не живет в Москве или в Питере, как купить альбомы канцлера, если отправлять всем желающим по почте, то это бегать надоест, вебмани у Ги, насколько мне известно нет... не знаю как остальные, но я не испытываю особых угрызений совести из-за того, что слушаю альбомы Ги, не заплатив за них. Я готов за них заплатить. если мне предложать удобную для меня схему оплаты. Наверно администратору стоит задуматься, как наиболее безболезненно предоставить жителям других городов возможность покупать альбомы Канцлера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nordavind

Главный по звуку

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для такого наслаждения музыкой нужно неплохая звуковуха и наушники\колонки тоже очень не плохие.... ибо по другому всем великолепием не насладится... а учитывая, что 90 % пользователей имеют компьютеры со встроенной звуковой картой (и совершенно не заморачиваются по этому поводу), то и mp3 совсем неплохо там звучит... Wink

Встроеной звуковухи вполне достаточно для нормального прослушивания, вот проблема акустики (колонок) вот это да , но даже на колонках sven 820 очень слышна ... маленькие пластмассовые типа гениус не берём в расчёт, они годятся для воспроизведения звука загрузки виндоус ... Smile
Кот Бегемот

Техподдержка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordavind писал(а):

Встроеной звуковухи вполне достаточно для нормального прослушивания, вот проблема акустики (колонок) вот это да , но даже на колонках sven 820 очень слышна ... маленькие пластмассовые типа гениус не берём в расчёт, они годятся для воспроизведения звука загрузки виндоус ... Smile

Что уж говорить о ноутбуке... Laughing
Lotar

редкостная сволочь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда можно открывать новую тему "на чем выслушаете музыку"... я лично для этих целей предпочитаю archos 605 вне дома, а дома SVEN HT-408 c интегрированной звуковухой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: