FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Sherlock BBC - I'm SHER locked!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Обсуждаем любимые фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Канцлер Ги

Фронтмен Bregan D'Ert, Великий Тиран

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sid_Hellsing писал(а):
Sherlock Holmes, по-моему, у собравшихся здесь главный герой не входит в число любимых персонажей. Хотя имхо именно в этой версии экранизации он показан таким каким его задумывал сэр Артур Конан Дойль. А именно - ГЕНИАЛЬНОЙ, ЦИНИЧНОЙ, СВОЛОЧЬЮ, со склонностью к социопатии и наркомании. (Вылитый доктор Хаус). Very Happy Very Happy Very Happy

Вы знаете - все, кто шьет Холмсу какую-то там "социопатию", азов психологии не разумеют. Работа сыщика, тем более сыщика "в поле" - это априори работа в тесном контакте с людьми. Ни один реальный социопат за такое не возьмется - потому что как минимум на нужды людей ему пофигу, а уж общаться с ними, мамма мия, он их либо поубивает, либо сам повесится. Умный человек и слегка на эту тему позер - да, социопат - никак нет.
Темный Эльф

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miklas
Он не хотел умереть, он умирал от неизлечимой болезни. И попутно мстил убийцам своей возлюбленной. И, кажется, вовсе не важно, какую Шерлок взял пилюлю. В этой серии были показаны отношения Ватсона и Холмса.
Miklas

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмный Эльф
В русской версии сериала , он умер из-за кровоизлияния в мозг , вызванного полнокровием , а полнокровие не является неизлечимой болезнью. Это одно из качеств эритроцитов , по-моему.
Sid_Hellsing , согласен с Канцлером Ги , у меня не стыкуется восприятие Шерлока Холмса из сериала производства BBC , и образ классического социопата . Когда я стал сравнивать Шерлока с социопатом , у меня произошёл разрыв шаблона , как некоторые говорят. Циник - возможно , но социопат - едва ли . Скорее , он эгоистичен , и зациклен на своих мыслях (интроверт , и самодостаточный человек) , это проявляется в эпизоде с путеводителем , который он вырывает у иностранцев из рук во второй серии , и в том , что он вламывается в дом , где свою жертву ждал киллер китайской мафии - ведь это нарушение закона , но его это не останавливает .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kwinto

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто от полнокровия помер в русском сериале? Хоуп, что мстил мармонам за свою невесту? Пересмотри ещё раз, у него с сердцем беда была, собсно в книге тоже самое...
Darky

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ожидала тут увидеть эту темку. Чтож,принимайте в свои ряды еще одну шерлоконутую на всю головуX)
Darky

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм..судя по трейлеру нового сезона на БиБиСи,Шерлока ожидаем осенью?Или как?Ибо хоть дату и говорили,кажется (31 октября,но я пока не верю)
Канцлер Ги

Фронтмен Bregan D'Ert, Великий Тиран

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miklas, аневризма аорты у него былаSmile. Полнокровие - это, пардон, гипертонияSmile.
Анастасия Волкова

студент - псих

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вы все так активно этот фильм обсуждаете. а его ни разу не видела и поэтому чувствую себя полным лохом Sad в интернете найти не получается)) дайте ссылку А?? Sad
Анастасия Волкова

студент - псих

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец - то я его нашла )))) Smile крутой фильмец.. просто захватывает с первой минуты Very Happy Шерлок крут.
Анастасия Волкова

студент - псих

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцлер Ги
а как же его собственная фраза в первой серии? " я не психопат, а высоко активный социопат" зачем он это сказал? для какой цели?

Последний раз редактировалось: Анастасия Волкова (Чт Фев 20, 2014 11:34 am), всего редактировалось 1 раз
Irida

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые два сезона меня не очень впечатлили, но 3 прекрасен! Особенно круты аллюзии в 3 серии! Ну, и отношения с Джоном, конечно, радуют.
Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Обсуждаем любимые фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: