FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Властелин Колец... о как банально!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Обсуждаем любимые фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зеленая Лис

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 6:17 pm    Заголовок сообщения: Властелин Колец... о как банально! Ответить с цитатой

Зеленая причапала сюда со своим "Властелином Колец". Думаю, что сюжет большинство знает, да и банально это, но все же вкратце поведаю.
... Много-много тысячелетий назад в глубине горы Рока мастера-колдуны выковали несколько волшебных Колец. Три из них - самые чудесные - достались эльфийским королям. Семь - искустникам-гномам. А девять - королям людей. Все было нормально, но...
В глубине горы Рока темный колдун Саурон тайно выковал еще одно Кольцо, призванное повелевать всеми остальными. Его целью было подчинить себе все народы Средиземья с таким Кольцом и бесчисленной армией орков.
В великой битве у ворот Мордора - королевства Саурона - немало эльфов, людей и гномов, объединившихся дабы усмирить Саурона, сложили головы... Да и как можно было сопротивляться власти Кольца, охватывавшего палец Саурона?
Когда король Гондора пал от руки Темного властелина, его сын, Исильдур, поднял сломанный меч его и отсек пальцы на руке Саурона. А вместе с ними и Кольцо. Саурон погиб, народы Средиземья торжествовали победу. Однако оставалось уничтожить лишь Кольцо, несшее в себе частицу злобной души создателя. Легкомысленный Исильдур присвоил его себе, понадеявшись на судьбу. Через некоторое время он погиб, и след Кольца затерялся...
Через много тысячелетий Кольцо оказалось у хоббита по имени Бильбо, даже не подозревавшего о великой его ценности. Оно продлило ему жизнь и нередко помогало ему в его приключениях.
Однако времена изменились.. Кольцо пробудилось, Саурон взывает к нему. Оно может воскресить своего создателя и вернуть кошмары тех далеких дней. Бильбо передает Кольцо своему племяннику, Фродо, чтобы тот отнес его в Ривендейл, к эльфам.
Кольцо должно быть уничтожено любой ценой. Иначе все, что было дорого жителям Средиземья, потонет в крови и отдастся эхом людского плача...

Писала я сама, просьбы тапки запаковывать в подарочную упаковку. Яд присылать по понедельникам, желательно в форме сиропа. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miklas

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саурон вообще - то не "тёмный колдун" , а один из младших богов Арды - майяр. Старшие боги Арды - это валар , а ещё есть бог-отец Единый (Эру Иллюватар , или как-то наподобие его звали) , он самый могучий бог во Вселенной Толкиена . "Саурон" , на самом деле , ругательное имя , а так его зовут Гортхауэр Жестокий . Кстати , по одной из версий , гномов (дварфов , карликов по-английски) сотворил на заре мира Арды именно Гортхауэр , поэтому-то народ Остранны и передал ему секрет изготовления магических колец. Гэндальф Серый (позднее-Белый) тоже майяр , как и Гортхауэр , именно поэтому он и не погиб в битве с Балрогом , потому что обычно майяр воскресают после смерти , но Гэндальфу кто-то помог остаться в мире Арды - то ли валары , то ли сам Эру Иллюватар. Непонятна история с Саруманом - по логике вещей , он должен воскреснуть после того , как Гнилоуст убил его в Хоббитании (Шире). Но где он должен воскреснуть , это ещё вопрос. Я теологию Арды не очень хорошо знаю , для того , чтобы ответить на этот вопрос. А Гортхауэр (Саурон) вложил часть своей силы и сущности в Кольцо Всевластья , поэтому уничтожение Кольца развоплотило его , и он потерял способность воплотиться вновь , оставшись за гранью мира Арды невоплощённым духом .
Зеленая Лис

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про расу Майар мне известно, но Саурон относится к ней лишь предположительно ( насколько я помню, "Сильмариллион" не читала ). По-моему, Саруман не майар, во всяком случае, это мое скромное имхо. Если в книге так написано, то я ошиблась. Smile
Darky

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно перечитывала. Вещь просто замечательная. Герои,сам мир,действие. Затягивает,захватывает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Обсуждаем любимые фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: