FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Генри Лайон ОЛДИ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Книги, которые стоит прочитать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аньк :)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 2:12 am    Заголовок сообщения: Генри Лайон ОЛДИ Ответить с цитатой

Не буду разливаться мыслью по древу - у других, ей богу выйдет лучше Smile А, если так случится, что других не найдется - значит, вернусь и напишу. Пока скажу лишь, что бывает так, что человек ищет-ищет... и таки находит своего автора. ну, или тандем авторов. Мой случай.
Энн Эванс

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех книг еще не читала, но первыми были несколько рассказов в сборнике, а затем внезапно понравилась трилогия о Черном Баламуте.
По сути то что прочла нравится, вот только орден святого бестселлера не пошел чего-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крист

Толкинутый джедай

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала только "Мессия очищает диск" (это ведь Олди, верно?), но понравилось. Еще хочу, просто пока некогда.
Radamate

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал не без удовольствия: "Одиссей, сын Лаэрта", "Шмагия", "Захребетник", Трилогию "Ойкумена" о приключениях кукольника Лучано Борготты, по прозвищу Тарталья.
К Олдям у меня отношение двоякое. С одной стороны из всех русскоязычных фантастов они наиболее мастерски владеют языком (ИМХО) С другой - уж больно навязчиво они впихивают читателю основную идею очередной книжки. Выглядит это так: "Вот и сказочки конец, а из сказочки следует мораль..." И действительно следует... несколько страниц пространных рассуждений этим их фирменным, отточенным до блеска, но сильно перегруженым красивостями стиля, языком о том, о чем можно было сказать просто и ясно в двух абзацах.
Сильвестр

Администратор Bregan D'Ert, сатрап

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня не пошло... Sad Тацуми мне в свое время (с точно такой же формулировкой, как Аньк - про "своего автора") выдала кучу книг, я их честно осилил и решил, что не мое. Sad Сорри.
Nogitsune

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился "Воровской цикл", особенно "Пасынки восьмой заповеди" - первая в нём. "Песни Петера Сълядека" из "Хеннинского цикла". Истории-песни, истории-сказки. А стихи перед ними какие чудные)
mansir

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился Кабирский цикл, а после него уже был и Одиссей сын лаэрта, и Воровской цикл и многое и многое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Книги, которые стоит прочитать Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: