FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Нил Гейман

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Книги, которые стоит прочитать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nogitsune

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Нил Гейман Ответить с цитатой

Начала знакомство с "Американских богов". Зацепило невероятно. Странная, страшная, мистическая, а под час весёлая книга о богах, волею судеб оказавшихся на земле, где богов никогда не было.
Затем была "Коралина" - детская книжка, которую не стоит читать детям. "История с кладбищем" - что было бы, попади Маугли не к волкам в джунгли, а к призракам на кладбище. "Дети Ананси" - что делать, если твой папа-бог внезапно умер, а после похорон выясняется, что у тебя имеется брат, о котором ты вообще не знаешь. "Задверье" - сказка о Под-Лондоне.
Книги подчас весёлые, подчас страшные, но оторваться невозможно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radamate

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nogitsune
Заинтригован. Завяжу узелок на память. Smile
Nogitsune

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что у меня в коллекции:
"Американские боги"
"Дети Ананси"
"История с кладбищем"
"Задверье" ("Никогде")
"Коралина"
"История с кладбищем"
"Звёздная пыль"
"Дым и зеркала"
"Хрупкие вещи"
Ещё очень рекомендую аудиокнигу Геймана и Пратчетта "Добрые предзнаменования" - Гейман писал дикий мрачный Апокалипсис, а Пратчетт его искромётно обстебал) Получился шедевр)) Вроде как книга издана в переводе, но точно ли это - не знаю(
Roulze

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нил Гейман прекрасен во всех отношениях. Обожаю его произведения.
А насчет Коралины верно подмечено - не для детей она. Равно как и одноименный мультфильм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nogitsune

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roulze писал(а):
Нил Гейман прекрасен во всех отношениях. Обожаю его произведения.
А насчет Коралины верно подмечено - не для детей она. Равно как и одноименный мультфильм.

О да! Когда мы с подругой смотрели его, её фраза была примерно следующей:"Если бы я в детстве смотрела подобное, то точно бы ночами спать боялась". Но вот "Сыновья Ананси" - не очень страшно, зато атмосфера вуду чувствуется. И очень хочу купить себе "Добрые знамения", но, увы, цена у нас в городе кусается(
Roulze

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nogitsune, да, для детей такие вещи не подходят. Хоть в виде книги, хоть в виде фильма. Вместо глаз пуговицы пришивают - жуть! Еще перепугаются. А поколению постарше - самое то.
Я вообще люблю подобные вещи. "Труп невесты" и "Кошмар перед Рождеством" примерно из той же оперы. Только не Гейман, естественно Smile
Nogitsune

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roulze, я на Геймана всех знакомых подсадила) Все читали и восхищались. А "Труп невесты" мне тоже очень нравится - Бёртон и этим всё сказано.
Roulze

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nogitsune, правильно делаете Smile. Пусть народ знакомится со стоящими вещами.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Книги, которые стоит прочитать Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: