FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

"Альтист Данилов" Владимира Орлова

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Книги, которые стоит прочитать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miklas

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 8:04 am    Заголовок сообщения: "Альтист Данилов" Владимира Орлова Ответить с цитатой

Кто-нибудь , кроме меня , читал "Альтиста Данилова" ? Хорошая книга , ещё советских времён , едва ли не первая советская мистика , если не считать "Мастера и Маргариту" Михаила Булгакова. Канцлер должен знать , по идее , Он же старше меня , хотя , в те времена хорошие книги ценились на вес золота , и достать их было сложно. Сюжет рассказывает про неземное существо - демона , который родился от связи другого демона с земной женщиной , и воспитывался в демоническом мире - Девяти Слоях , представляющих собой гигантский космический объект. Когда Володя Данилов вырос , то получил назначение на Землю , где играл в оркестре - работал профессиональным музыкантом. Но стоило ему сдвинуть пластинку на ручном браслете , как он становился демоном - почти неуязвимой сущностью со сверхъестесственными , нечеловеческими возможностями. Например , когда он принимал своего друга - демона Кармадона из Девяти Слоёв , то компания друзей ехала в поезде , и съела несколько вагонов пищи , благодаря сверхъестесственной природе демонов.Кроме того , Данилов мог летать и телепортироваться , а также превращаться в любое живое существо или материальный предмет ; кроме того , он мог творить предметы из ниоткуда. О подробностях сюжета говорить не буду , а то испорчу всё удовольствие от чтения данного произведения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Книги, которые стоит прочитать Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: