FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

О творчестве и пиратстве или "о скитаньях вечных и о зе
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Канцлер Ги

Фронтмен Bregan D'Ert, Великий Тиран

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, на самом деле, вы Стармейкера зря едите - человек излагает, в общем, футурологическую модель развития ситуации - потому что общество у нас уже преимущественно информационное, а к нему законы действия общества индустриального подходят не всегда и не везде.
Другое дело, что представленная схема, как мне кажется, еще долго не будет работать корректно. Из-за человеческого фактора в частности.

Что касается лично моего отношения к пиратству, то я, честно, иногда даже за, если где-то выкладывают мои НОРМАЛЬНО аранжированные и качественно записанные песни, нежели нецензурного качества диктофонки образца черт знает какого лохматого года. Почему - Сильвестр выше уже сказал. Плюс потому, что по моему новому материалу люди хоть как-то могут понять, что КАнцлер Ги - это не "девочка с гитарочкой, поющая про тамплиеров", а нормальный уровневый музыкант, чье творчество предназначено отнюдь не только группе людей "с деревянными мечами и в занавесках".
Starmaker

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем:

"Песня Killing In the Name Of группы Rage Against The Machine года так 1995* стала рождественским хитом №1 в Соединенном Королевстве.

Для тех, кто не из СК или не в курсе по иной причине, история следующая: есть такое реалити-шоу, называется X-Factor, где соревнуются миленькие, семейно-ориентированные, бесцветные, но в меру талантливые музыканты, и победитель, набравший большинство зрительских голосов, выпускает рождественский сингл, который гарантированно становится рождественским хитом №1.

Так вот, победителем в этом году стал некто Джо МакЭлдерри с песней Climb. Она пресная и [вырезано цензурой], и многих от нее тошнит. И в Facebook организовали группу, чтобы попытаться сделать номером 1 песню Killing In The Name Of этой, честно говоря, достаточно впечатляющей (awesome) анти-эстеблишментовой группы 15-летней давности - исключительно на основании закачек. Люди, с которыми я разговаривал, покупали 10-20 копий.

Трудно поверить, но вопреки всем прогнозам** песня, которой больше 15 лет и которая стала только 25-й, когда была выпущена, заняла 1 место. И возрадовались по всей земле студенты и прочая молодежь."

thx Parthenon

* 1992
**Сначала букмекеры принимали ставки 100:1. Потом 3:1. (соус)

(Ну и еще 2 коллекционные карточные игры закрылись, в то время как игры, вовремя переконвертированные в фиксированный формат релиза, приносят той же самой фирме намного больше дохода, чем они ожидали.)
ariman

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно долго обсуждать проблему пиратства, но от него уже не избавиться, если, конечно, не рассматривать в серьёз такие варианты:
- вмешательство государства (мда, сразу можно сажать всё население, у которого есть компьютер, хоть одна пиратская программа да отыщетсяLaughing);
- все пираты внезапно раскаются в своих прегрешениях (а заодно и всё остальные преступникиLaughing).
Поэтому стоит адаптироваться под современные условия... к примеру, для частичного решения проблемы с некачественными записями, можно на сайте группы сделать возможность прослушивать (не скачивать!) композиции в желаемом виде... а заодно мимоходом впаривать объявления о концертах, всякие фанатские шмотки и всё, что душа пожелает (можно продатьLaughing)... Ad majorem Gui gloriam! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darkrin

Черный шипастик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XD можно продавать "индульгенцию". То бишь, оплатил один раз пожизненный лицензионный договор, и можешь слушать музыку в любом виде на любых носителях.
Даже вижу этот бланк, красивый, с атрибутикой, водяными знаками стилизованными под старину. И личная подпись группы.. да я носки последние отдам за этот договор.
Кот Бегемот

Техподдержка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глобально )

Вопрос всегда находился в плоскости "зачем платить деньги в магазине, если за углом много и бесплатно". Зачем тратить 100 долларов на лицензию windows, если с любого трекера можно скачать любой дистриб с таблетками от жадности? Ведь так, Ги? Wink
НО. Что хорошо европейцу и американцу - то нам не годится. Что им 100 долларов или 100 ЕВРО? Пшик и не заметил. С нашими доходами исчезновение 100 американских денег заметишь сразу. Любой семейный бюджет начнёт трещать по швам, если за каждую программулину мы начнём платить от 20 до 800 долларов. Фотожоп есть у каждого, наверное? А кто смотрел стоимость лицензии? Wink
Лично я стоял и буду стоять на перекрёстке дорог "пираты"-"лицензия". Я скачивал и буду продолжать скачивать материалы из интернета. НО. Если мне что-то понравилось (фильм, музыка и т.д.), я куплю диск в коллекцию. Потому что посмотреть фильм / послушать музыку - это целый ритуал. Ведь хорошо оформленный носитель приятно взять в руки. Обложка, вкладыш, подпись, информация - это та самая часть ритуала, которая обходит стороной вставленную в магнитолу "флэшку". Я никогда не буду записывать три двд-хд-рипа на двд-болванку (3х1.46), чтобы потом посмотреть их "по ящику". Не интересен процесс просмотра такого самопала: болванка, название фильмов чёрным маркером... Нет, спасибо. Рипы я и на мониторе посмотрю. А если фильм достоин коллекции - уж 300-400 рублей за МСК-лицензию я найду. И это будет коробочка с диском и никаких пометок маркером.
Miklas

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с котом Бегемотом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BREGANDERT.RU -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: